Наши
сообщества

Поляков: Путин обозначил позицию будущего президента в области национальной политики

Просмотров

Премьер-министр Владимир Путин опубликовал статью, посвященную национальному вопросу. Заведующий кафедрой общей политологии Высшей школы экономики Леонид Поляков считает, что таким образом Путин четко обозначил свою позицию как будущего президента в области национальной политики.

Поляков заметил, что Путин понимает Россию как полиэтническое государство с русским культурным ядром. "Россия должна исходить из своего исторического опыта совместного строительства многими народами единого российского государства. В российской тысячелетней истории заключена уникальная традиция и уникальная практика", - сказал эксперт.

По его мнению, Путин удачно вписывает такое понимание национальной политики России в современный политический контекст. "(Сегодня звучат - ред.) предложения о создании этнического русского государства. По мнению Путина, это путь к самоуничтожению русского народа. Он говорит, что попытка вырвать это русское ядро из полиэтнической цивилизации окажется для русского народа самоубийственной", - отметил политолог.

По словам Полякова, статья Путина отвечает на многие тяжелые вопросы. "Основные идеи статьи (должны знать - ред.) все россияне. Все, кто будет голосовать 4 марта, должны представлять, как будущий президент трактует общенациональную проблему и как он собирается решать общенациональные вопросы", - сказал политолог.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы