Наши
сообщества

Стратегия-31 на Триумфальной объявлена ненужной

Просмотров

Член оргкомитета митингов на Триумфальной площади, член политсовета "Солидарности" и оргкомитета "декабрьского протеста", фактически, объявил Стратегию-31 закрытой. Об этом Олег Козловский написал в своем твиттере. "Сегодня на Триумфальную не пойду",- сообщил постоянный участник и заявитель митингов на Триумфальной площади. Что же стало причиной - неужели мороз -21 градус? Нет. Оказывается, "Стратегия-31 IMHO выполнила свою функцию - поддержание огонька сопротивления в 2009-2011". Еще раз подчеркнем - это говорит не простой "несогласный", а один из организаторов митингов "Стратегии".

Прекрасное признание, согласитесь - после того, как два года участники и организаторы "акций на Триумфальной" клялись, что они выходят на площадь не просто "причаститься модного протеста", "митинговать ради митинга" или получить PR, а исключительно в защиту Конституции, свобод и прав граждан. "Так вот оказывается какая у С-31 была "функция". А мы-то думали - Конституция, свобода собраний",- ехидно комментирует заявление Козловского оппозиционер Яковлев.

Кстати, Козловский уже не первый "проговорившийся". Помните, раскол между главой МХГ и главной "медиазвездой" Стратегии-31 Людмилой Алексеевой и "отцом идеи" Эдурадом Лимоновым произошел из-за похожих слов. Тогда в порыве искренности глава нацболов признался, что ему не нужны согласования митингов на Триумфальной, они даже вредны. Лимонов тогда поделился - ему нужна конфронтация с тогда еще милицией, иначе никакой революции не получится.

Остается добавить, что входящий как в руководство "Солидарности" и молодежной "Обороны", так и в оргкомитет декабрьских протестов Олег Козловский дважды становился причиной крупных грантовых скандалов. В первый раз - когда участник приемов в посольстве США, лидер "Демвыбора" Владимир Милов публично объявил Козловского в растрате грантов, выданных на "борьбу с режимом". Во второй раз - когда о том, что Олег Козловский является оператором (руководителем) "грантокачалки", получающей западные гранты NED/USAID и передающей их оппозиционерам на ту же "борьбу со властью".

Интересно, через какое время оргкомитет митингов 10-24 декабря и 4 февраля проговорится о том, что "дело не в выборах, а запуске оранжевого сценария, политическом PR лидеров несогласных и пополнения как "оппозиционных касс", так и тощих рядов "Солидарности" со товарищи"?

Кто и как митинговал на Триумфальной

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы