Наши
сообщества

Путин: состав правительства будет серьезно обновлен

Просмотров

Владимир Путин, находящийся в однодневном отпуске для проведения предвыборных мероприятий, в ходе встречи с доверенными лицами затронул тему изменения состава правительства. В частности Путин заявил:
"Я уже говорил, и могу еще раз повторить, я точно знаю, и с Дмитрием Анатольевичем, мы на этот счет говорили, он согласен с этим: мы значительным образом будем обновлять кадровый состав правительства. Те, кто работал достойно - нужно, чтобы они достойно и на хорошем уровне могли продолжать работу и использовать свои знания и опыт, и сегодняшняя диверсификация жизни, в том числе экономической, общественной, позволяет это сделать".
Вместе с тем, по просьбе участников встречи, особое внимание было уделено и отдельным персоналиям:
"Конечно, многое накапливается, да и люди тоже устают, вырабатываются. Я не потому что за кого-то держусь или у меня установка "не сдавать своих", сдавать своих вообще плохо, никому бы не советовал, вообще один останешься. Но дело не в этом, дело в том, что опыт моей работы говорит о том, что можно, конечно, себя, любименького, прикрыть, когда люди критически к чему-то относятся, кадровой чехардой.... Но она, как правило, не дает положительного эффекта. Чтобы министры в такой труднейшей отрасли, как сельское хозяйство, медицина, здравоохранение или образование, (могли) освоиться - минимум года полтора нужно. Ничего хорошего для граждан страны и для отрасли это (смещение министра) не дает, кроме пиара для руководителей. Я таким пиаром не хочу заниматься. (...)
Я не хочу сказать, что все, что делали эти министры (А. Фурсенко и Т.Голикова), является абсолютно безущербным. Есть ошибки и проблемы, и поведение - могли бы часто по-другому себя вести. (...) Очень много споров идет по поводу единого государственного экзамена. Но это же не Фурсенко придумал, он поддерживает это. А все, что я перед этим сказал - придумал лично Фурсенко. У нас есть такие места, в любом правительстве, кстати сказать, которые так в шутку называются расстрельными - вот кого ни посади, все равно через 4-5 лет на нем будет лежать груз ответственности за то, что сделано и еще больше, конечно, за то, что не сделано. ... Вот говорят про проблемы с лекарственным обеспечением, федерация выделяет 80% на бесплатные лекарства для регионов, а закупают-то - регионы, а не министерство здравоохранения... Она у нас (Голикова) девушка такая с характером и крутовата иногда на снарядах, может с коллегами, с участниками этого процесса достаточно жестко вести диалог. И я не говорю, что всегда это обоснованно, это в профессиональной среде вызывает часто раздражение и, безусловно, это ее ошибка как руководителя. Но (не будем забывать) что за последнее время в России резко снизилась младенческая смертность, став минимальной за 19 лет. Это результат работы министерства, это не свалилось с неба. Это практическая работа в течение нескольких лет".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы