Наши
сообщества

Путин: лучше без шпаргалок и смелых обещаний

Просмотров

В ходе встречи со своими доверенными лицами Владимир Путин затронул тему методов их работы с избирателями. В частности, он обратил внимание на следующее:

"Популистски сказать, что каждой женщине - по мужчине или каждому пассажиру - по мягкому месту, ну так нельзя. Мы можем просто с вами, я говорю с вами, потому что вы же будете это говорить, вы же будете с людьми работать, если вы что-то потом скажете - потом вам, или вам, или вам любой человек может прийти и сказать: вы же обещали? Где?
Нужно быть очень аккуратными, вообще максимально быть конкретными, но в то же время ни в коем случае не сползать на какой-то популизм и становиться обещалкиными. "Если есть множество факторов неопределенности, которыми мы пока не управляем, то тогда нужно формулировать наши обещания таким образом, чтобы люди понимали - эти господа и дамы сделают по максимуму и выложатся по максимуму, и будут идти к этой цели. Но вот конкретные сроки, конкретные количества называть - это неправильно, очень ошибочно и опасно. Но согласен с вами, что там, где можно, нужно предельно конкретизировать наши намерения.
Я уже говорил, что я отношусь ко всем конкурентам с уважением, потому что у каждого из них есть нечто такое, что заставляет меня подумать, что они в чем-то лучше, чем я. Я просто убежден, что для каждого из них дорога Россия. Они ее не сдадут. Другое дело, то, что предлагается ими как кандидатами в президенты, на мой взгляд, не является эффективным".

В рамках темы один из участников встречи, Геннадий Хазанов, высказал пожелание получить какую-нибудь «шпаргалку» по наиболее частым «каверзным» вопросам. Это пожелание В. Путин прокомментировал так:
"Я думаю, что таким людям, как Вы и как все здесь присутствующие, шпаргалки не нужны. В тот момент, когда вы полезете за нужной цитатой, вы проиграли. Поэтому лучше сказать, вы это умеете делать. Это выигрышнее гораздо".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы