Наши
сообщества

Антон Демидов: Пономарев прорвался по 'корочке' и блокировал окошко

Просмотров

Одним из главных политических событий дня неожиданно стала процедура подачи в столичную мэрию официальных заявок на проведение акций 5 марта. Причиной этого стала попытка представителей «Солидарности», «Лиги избирателей» и «оргкомитета за честность» прорваться в помещение мэрии без очереди. В СМИ, поддерживающих «болотный оргкомитет» уже началась достаточно активная кампания дезинформации, в ходе которой, хотя это и непривычно для нормальных людей, некрасивые действия представителей "оргкомитета" приписывались его оппонентам и т.д.

Вот что рассказывает о событиях их непосредственный участник Антон Демидов (лидер «России Молодой»).

«Мы пришли туда (к мэрии - ред.) в 4 утра. Заняли место. В 8 часов появился я, никого не было. После этого пришли различные люди. С белыми ленточками и т.д., и сказали, что они будут подавать заявку вперед нас. Мы возмутились, сказав, что мы в очереди первые. У нас завязался нелицеприятный разговор, со стороны оппозиции было много оскорблений и т.д.

Действительно была одна стычка и она была связана со мной. Известный правозащитник или не знаю точно как называется его должность - Михаил Кригер - в ходе спора сказал, что нет никакой разницы между моим дедом и солдатом вермахта. Он сказал, что и те, и те оккупанты. Я не смог сдержаться и отреагировал достаточно нервно, после чего извинился.
Да, я несколько раз его толкнул - просто то, что он говорил, это что-то из ряда вон выходящее. У нас это записано на видео, все его слова. В том числе то, как он говорил, что Аслан Масхадов это герой. Естественно была потасовка, но мы ролик в Ютубе выложили, поэтому можете все сами увидеть, там все есть.

Уже после этого с утра пошло движение оппозиционеров к двери (мэрии -ред.) и мы на это отреагировали, поскольку увидели, что у нас отбирается право отдать заявку первыми. Потом появился депутат Пономарев, который с помощью своего депутатского удостоверения попытался проникнуть в мэрию, и проник в итоге, и провел с собой туда людей. Когда мы увидели, что он проник , Макс (Мищенко - ред.) тоже пошел туда, пользуясь своей корочкой члена ОП. И там ему чудом удалось подать заявку до Пономарева - у того не было заявки. Пономарев просто пытался блокировать окошко, куда подаются заявки, и вызванивал Удальцова и других, требуя, чтобы их пропустили без очереди. То есть депутат совершал достаточно «беспредельные» действия.

Максиму (Мищенко - ред.) удалось подать заявку первому, после чего впустили и нас, с еще одной заявкой.
Когда я вошел в здание мэрии, я увидел депутата Пономарева, практически лежащего на окне приема корреспонденции, и пытался его оттуда отодвинуть. Но я там был практически один - людей с заявками запускали небольшими порциями. А Пономарев и его подручные, которые мне порвали куртку, пытались вырвать у меня заявку, повалили меня на пол. После этого нас всех доставили в УВД Тверское. И в итоге я заявку так и не подал, но не подали заявку и наши «оппоненты». Вот так мы и разошлись.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы