Наши
сообщества

Сергей Пархоменко шантажирует мэрию Белым кругом

Просмотров

Организатор протестных акций Сергей Пархоменко опубликовал в Facebook свою SMS-переписку с руководством столичной мэрии - в которой он, фактически, требует о властей нарушить закон и шантажирует их массовостью "Белого круга".

"Послал моему доброму знакомому Василию Васильевичу Олейнику, замруководителя Департамента безопасности московской мэрии, вот такую СМСку сегодня днем",- рассказывает член оргкомитета акций "За честные выборы" и демонстрирует скриншот со своего смартфона. На нем виден текст "Зря, Василий Васильевич, вы нам отказали с Лубянкой. Нехорошо может 5 марта получиться, вы же видите... надо бы вам это объяснить начальству".

Текст, естественно, был воспринят многими Facebook-пользователями как шантаж и агрессия. "Нехорошо может 5 марта получиться" - агрессия, как минимум здесь, да и вся атмосфера сообщения",- комментирует его Василий Котуранов, кстати - участвовавший в протесте.

Впрочем, некоторые блогеры в своих оценках менее сдержаны. "Если ты бородатый журналист, опъяненный гражданским протестом, то ты спокойно можешь угрожать властям. Мол, коли не сделаете так как мы хотим - устроим вам веселье",- спрашивает Виктор Леванов, записанный в друзья большинством оппозиционных "лидеров мнений". Он добавляет "Я представляю как в Америке журналист Нью-Йорк Таймс отправляет смску замглавы местного департамента с угрозой п**деца и локального армагедона на какой-нибудь Таймс-Сквер. Да там автоматически за этим охамевшим м**аком выедет антитеррористический спецназ". "Я правильно помню, что это тот самый Пархоменко, который верой и правдой работал на Гусинского и активно участвовал в выборах 1996-го?",- иронично спрашивают в ответ.

Хотя удивляться, честно говоря, нечему. Опьяненные "энергией толпы" лидеры протестных масс уже проговаривались о своем отношении к закону. Так, например, глава РПР и ПАРНАС Владимир Рыжков ничуть не постеснялся в интервью заявить о необходимости нарушить Конституцию России "была бы политическая воля власти", а в Facebook-дисскусиях о декабрьских протестах журналисты либеральных СМИ вполне откровенно хвастались, как "смогли промыть сонному обществу мозги" и "поднять его на площади".

"Слушайте, ну нельзя же так откровенно подставляться",- пишет в Facebook участница "Белого круга" и митингов на Болотной площади. "Еще не начались выборы, мы можем предполагать их фальсифицированность, но не можем утверждать до оглашения результатов",- считает она, - "А тут мы заранее говорим, что выведем толпы на улицы и площади. Нас в ответ спросят "так вы за честные выборы или революцию устраиваете", нам это надо?".

Вам тоже кажется, что каких-либо дополнительных комментариев и пояснений не требуется - все и так уже сказано и понятно?


Редакция

Большой Белый круг не замкнулся

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы