Наши
сообщества

Путин гарантирует выполнение всех предвыборных тезисов

Просмотров

Кандидат в президенты Владимир Путин на проходящей 29 февраля встрече с доверенными лицами заявил, что ни один из программных тезисов, сформулированных в его статьях не был предвыборной риторикой - все обещания будут выполнены. Об этом сообщила в своем микроблоге находящийся на встрече с Путиным креативный директор Politonline.ru, писатель и доверенное лицо кандидата Марина Юденич. Также освещение выступления Владимира Путина проводят ведущие информационные агентства. Кандидат заметил "Мы никогда не давали пустых обещаний, наоборот, мы были во всех своих обещаниях крайне сдержанны. Никогда не подверстывали то, что планировали делать, под предвыборную конъюнктуру. Говорили всегда только правду. И есть все основания полагать, что то, что мы намечаем сегодня на будущее - это реалистично и будет исполнено". Он также добавил, что к этой работе власть приступает незамедлительно.
"Сейчас уже готовятся прямые поручения министерствам, ведомствам по всем пунктам нашей программы, по всем приоритетам, изложенным в этих статьях, будут сформированы "дорожные карты" по всем ключевым направлениям", - сказал премьер-министр.

Так, в частности, Владимир Путин сообщил, что впервые за долгую историю России у страны есть шанс решить квартирный вопрос. "Я исхожу из реалий, смотрю, как развивается наша экономика, как развивается промышленность, как развивается строительный сектор, и исхожу из того, как растут реальные доходы населения, как у нас развивается банковский сектор",- пояснил он. При этом премьер-министр подчеркнул - это не означает, что "каждый будет иметь большую квартиру, но острота жилищной проблемы будет снята".

Кроме того, кандидат в президенты России коснулся важнейших тем - уровня заработной платы, пенсий и качества бесплатного образования. По мнению Владимира Путина, "честно работающий гражданин, честно работающий человек в России не должен быть бедным" - вне зависимости от места проживания. Например, Путин гарантировал, что российская власть "будет стремиться к тому, чтобы дети, независимо от места проживания, статуса и достатка их родителей могли получить бесплатное, но, самое главное, качественное образование, чтобы у них у всех был одинаковый старт". Говоря о зарплате, премьер-министр заявил, что "средняя зарплата по экономике к 2020 году в реальном выражении должна вырасти в 1,6-1,7 раза, то есть достичь уровня почти 40 тысяч рублей в ценах 2011 года". При этом инфляция должна оставаться в разумных пределах, дабы не съедать рост доходов населения. "Это приличный рост, но все-таки реалистичный. Это не какие-то заоблачные обещания, не какая-то ерунда, взятая с потолка. Это все реально, особенно если посмотреть на темпы роста реальных доходов населения за последние десять лет... Если этот тренд сохраним, то так и будет", - сказал кандидат. Он также озвучил задачу - создать в стране 25 000 000 рабочих мест и поднять престиж рабочих профессий, "восстановить рабочую аристократию".

Говоря о пенсиях, Путин заметил - пенсионный возраст в РФ повышать не планируеся. Напомним, что слухи о повышении пенсионного возраста и заявления "экспертов" о том, что без этого не обойтись неоднократно становились предметом медиаскандалов, используемых оппозицией против действующей власти. Что же касается "количественного выражения пенсий", то Путин сообщил - они должны достигнуть европейского коэффициента замещения и составить 40% от средней заработной платы. Также он подтвердил ранее озвученные планы повышения заработной платы учителей и профессорско-преподавательского состава - до двух раз, дабы "ученый" и "бедность" не были синонимами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы