Наши
сообщества

Международные наблюдатели отмечают прозрачность выборов

Просмотров

Международные наблюдатели, из тех, кто не имеет заранее составленных отчетов об увиденном, отмечают хорошую организацию и прозрачность процедур на проходящих выборах президента РФ.

В частности, в ходе проведенной ими пресс-конференции, они высказали следующий оценки.

Депутат Европарламента от Италии Элизабет Гардини:

"Я посетила два избирательных участка, увиденное нас очень впечатлило и порадовало. Сам процесс голосования был вполне открытым и прозрачным. Мы обратили внимание на веб-камеры, а также пообщались с наблюдателями. Избиратели, которые приходили на участки, были весьма довольны. Все то, что происходило, было на том же уровне, что и в моей стране. Меня очень интересует тот эксперимент с веб-камерами, который происходит в России, и особенно интересно посмотреть на его результаты"
Джон Берриман (профессор лондонского университета) наблюдатель от Великобритании:
"Мы смогли посетить два избирательных участка, но они были не вполне обычными, поскольку на одном голосовал действующий президент Дмитрий Медведев, а на другом - премьер-министр Владимир Путин. Я надеюсь, что сегодня мы сможем посетить более обычные участки. Я также заинтересован в эксперименте с веб-камерами, поскольку у нас в Великобритании, когда проводились подобные эксперименты, происходило большое количество накладок и сбоев".
Алан Ричардсон, профессор Лондонского университета:
"То, что мы видели, это довольно прозрачная система выборов и довольно высокий уровень гарантий безопасности на каждом избирательном участке. Но, повторю, нам бы хотелось посетить более обычные участки".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы