Наши
сообщества

Голос, Жириновский, Миронов, Прохоров: Путин победил в 1 туре

Просмотров

Ассоциация "Голос" заявила, что по их данным Владимир Путин победил в 1 туре - такие выводы были сделаны на основании данных от наблюдателей в системе SMS-ЦИК. Кроме того, о 55% голосов за Путина заявил лидер ПАРНАС Михаил Касьянов, а кандидат Михаил Прохоров заявил, что будет участвовать в выборах и дальше и рассчитывал на 11% голосов.

Так на сайте ассоциации "Голос" сообщается, что согласно данным параллельного подсчета бюллетеней  Владимир Путин набирает более 50% голосов. Позже в интервью "Голосу Америки" представитель "Голоса" попытался было рассказать о "тонких фальсификациях" - но в итоге проговорился. По его словам Россия на самых честных выборах все равно бы выбрала Путина - потому, что она не Бельгия". В свою очередь Михаил Касьянов заявил, что считает "перевариваемой" цифру в 55% голосов.

Традиционно выступил Геннадий Зюганов, заявив "Я как кандидат (в президенты) не могу их (выборы) признать ни честными, ни справедливыми, ни достойными",- сообщают СМИ. И все бы ничего, но подобные заявления Геннадий Зюганов делает на каждых выборах с 1996 года - ни одни выборы он не называл "честными", каждый раз говоря "грязнее некуда".  Признал выборы легитимными, хотя разделил это с "честностью" кандидат в президенты Михаил Прохоров.

"Первый зам рук "Эхо Москвы" сказал, что признает победу Путина",- обсуждают пользователи твиттера. Некоторые "несогласные" добавляют "вот у меня ощущение, что пу действительно больше 50 набрал".

Добавим, что Сергей Миронов и Владимир Жириновский также заявили, что "увы" и "к сожалению", но считают результат реальным, а выборы - легитимными-. Также о том, что на 81% выборы прошли хорошо, а на 19% как минимум удовлетворительно сообщили международные наблюдатели.

По данным предварительного подсчета бюллетеней Владимир Путин побеждает в первом туре, набрав чуть более 60% голосов избирателей, второе место с "подросшим" результатом занимает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, а Михаил Прохоров неожиданно претендует на 3 место на "пьедестале лидеров".

Заметим, что оппозиционеры вновь запускали "медийную истерику" о массовых фальсификациях и нарушениях, однако как минимум 90% из них были опровергнуты блогерами, пользователями твиттера и журналистами.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы