Наши
сообщества

Рабочих НМЗ заставляют стучать на Момент Истины

Просмотров

Топ-менеджмент Нижегородского машиностроительного завода заставляет рабочих подписываться под требованием закрыть программу Андрея Караулова "Момент истины", критиковавшую ситуацию на предприятии. Об этом один из рабочих сообщил в своем письме популярному тележурналисту. Причиной "включения" административного ресурса со стороны руководства НМЗ стал один из выпусков "Момента истины", в котором рассказывалось о ситуации вокруг завода.

Конечно же, острые расследования и репортажи Андрея Караулова редко когда приятны объектам внимания "Момента истины", но в данном случае руководство решило банально отомстить - сделав рабочим "предложение, от которого невозможно отказаться". Так сотрудники предприятия рассказывают, что им предлагают подписать коллективное письмо с требованием закрыть программу и наказать ее ведущего. "Пока давят не очень сильно, но кто боится за место - уже подписали",- рассказывает рабочий в своем письме.

Также, по словам рабочего, сразу после выхода передачи коллективу побещали повысить зарплату по некоторым специальностям чуть ли не в 2 раза. "Хотя перед вашей передачей всего, за несколько дней до нее, директор сказал, что повышения не ждите лет 5. А после вашей передачи - сразу обещают повысить. Кто письмо не подписал - тонко намекают, что повышение будет у всех разное", - говорится в пришедшем письме. Свое имя сотрудник завода по понятным причинам скрыл, однако пожелал Караулову и в дальнейшем выводить жуликов на чистую воду.

Сам тележурналист посчитал необходимым ответить на обращение рабочего НМЗ. В интервью Pravda.ru Андрей Караулов заявил, что один из ближайших выпусков программы будет обязательно посвящен этой ситуации - причем в нем примут участие представители рабочего коллектива. "Очень много людей хотят попасть в передачу, чтобы рассказать о реальной ситуации на заводе", - пояснил телеведущий.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы