Наши
сообщества

О гаданиях на реестрах высших госдолжностей

Просмотров

О суете "и под, и над".
Коннотация старого анекдота напрашивается сама собой.
Про главное правило приличного борделя: не суетиться под клиентом.
Не стоит обижаться на "бордель", помним же сакраментальное: весь мир....
А уж мир политики и около неё - тем более. И даже многократно - более того.
Потому наблюдаемая суета - дело зряшное.
Касательно "над" - имею в виду команду, которая пока ещё номинально в Кремле.
Касательно "под" - ту, которая страстно желает там оказаться.
С "клиентом", полагаю, всё ясно
И - надо сразу оговориться - что вся эта суета страшно далека от так называемого протестного движения и так называемой революционной ситуации.
Они - как я и предположила на исходе election night - благополучно сошли на нет, а кукловоды (настоящие, а не те, которые буйствовали на трибунах ) заняты исключительно обсуждением собственных карьерных перспектив, пытаясь с большей выгодой провести капитализацию авторитета.
Забавы ради, попробую коротко пересказать гадания на на реестре высших государственных должностей, которыми только и заняты сегодня во властных коридорах.
И около них.
Итак...
1. И.И.Сечин станет первым вице, со всей реальной полнотой исполнительной власти / И.И.Сечин покинет белый дом и вообще политический Олимп навсегда
В подтверждении второго тезиса его авторы и сторонники ( а вернее люди, которые о таком повороте событий мечтают давно и страстно) приводят то, обстоятельство что некой молдавской журналистке, известной исключительно тем, что однажды вся либеральная общественность увлеченно собирала для неё средства личной гигиены, разрешили въехать в Россию.
Надо сказать, это очень смешная логическая конструкция и я уже прокомментировала её однажды, когда общественность собирала тампоны, а героический революционный юноша мужественно женился на барышне-лесбиянке
Так вот, в ту далёкую пору меня спросили, нельзя ли получить комментарий И.И.Сечина по поводу выдворения Морарь?
И я ответила, что наверное можно, но будет очень сложно объяснить И.И.Сечину, что такое морарь?

2. А.Л. Кудрин возглавит Счётную палату / С.В.Степашин отправится послом в Беларусь/ А.Л.Кудрин станет губернатором СПб/ куда при этом денется Г.С.Полтавченко - неясно.
Тут - понятно дело - главный персонаж конечно же Кудрин, которого, по мнению предсказателей, ВВП непременно должен куда-то пристроить, потому как "своих не сдаёт". Про так "сдают" свои - мы непременно поговорим в ближайшее время. Касательно же Кудрина, в качестве главного аргумента невозможности "сдачи" и неизбежности властного трудоустройства его поклонники приводят "постоянные встречи А.Л. с В.В." И не просто постоянные, а едва ли не ежедневные. Никакие иные источники - кроме страстных поклонников А.Л. - факт этих встреч не подтверждают. И тут, вероятно, надо вспомнить недавнее прошлое, когда А.Л., уважаемый, вдруг предложил себя в переговорщики с оппозицией, но на вопрос, кто именно уполномочил его вести эти переговоры и какими полномочиями наделил, ответить затруднился. Тогда - помнится - тоже много говорили о "ежедневных встречах и консультациях с В.В." Но это, вполне вероятно, простое совпадение ... )))

3. И.И.Шувалов вдруг оказался в центре коррупционного скандала, у истоков которого оказался его бывший адвокат Ивлев, который ранее работал на Ходорковского, а теперь - по слухам - финансирует Навального

4. Патриарх Кирилл вдруг оказался в центре скандала, связанного с "роскошной квартирой", которому вдруг предшествовал шабаш в Храме, который отчего-то ринулся страстно оправдывать либеральный священнослужитель, вызвав к жизни бурную дискуссию о "церкви с человеческим лицом" и "христианах, помышляющих о мести в Великий пост"

И это только самые муссируемые тренды.
Из "несамых" - Симонян сменит Эрнста, Московскую область возглавит Басаргин, Рогозина уже сейчас готовят в Преемники...
Я могла бы продолжать ещё долго.
Впрочем, продолжить может каждый из вас, если немного побродит в Сети.
Потому как именно здесь в Сети именно в эти дни в разы возросло количество политических аналитиков, точно так же, как возрастает количество военных экспертов во времена вооружённых конфликтов и специалистов по антитеррору после террористических актов.
И все эти прогнозы, поверьте, не стоят скорлупы от выеденного яйца.
Потому как, на самом деле, всё, как обычно, окажется совершенно иначе.
Проверено многократно.
Меня же сегодня всерьёз и всё более ощутимо занимает только один вопрос.
И только он подлежит действительно глубокому и предметному осмыслению.
А именно: что надеть на инаугурацию.

МАРИНА ЮДЕНИЧ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы