Наши
сообщества

'Единая Россия' проводит масштабные внутрипартийные реформы

Просмотров

На съезде "Единой России" приняты решения о крупномасштабных реформах партии - например, запрете переизбрания председателя высшего совета. Председателю, Генсовету и президиуму партии теперь дано право снимать проштрафившихся секретарей, а также запущен механизм ротации и внутрипартийной конкуренции. Кроме того, высшим приоритетом партии названа работа с молодежью, в том числе в социальных сетях и открытых дискуссиях на экспертных площадках.

Это поможет "Единой России" побеждать на всех выборах в РФ - такую задачу поставил партии Дмитрий Медведев.  "Перед "Единой России" стоит задача и дальше подтверждать свое лидерство в политической системе страны", - заявил он, добавив "Доказывать свою силу, возможности и эффективность нам придется в гораздо более конкурентных условиях. Партии придется пройти очень серьезный и сложный тест на устойчивость и эффективность, на способность обновляться и развиваться".

Президент России также заявил, что "Лидерство необходимо показывать, подтверждать каждый день своей практической работой, чтобы оставаться партией не только парламентского, но и прежде всего - народного большинства". Он подчеркнул, что партия сформулировала и предложила обществу масштабную стратегию преобразования. "Теперь нам всем предстоит серьезная работа, теперь начинается самое главное - работать надо и результат показывать. Нужно добиваться конкретных результатов, чтобы оправдать доверие, надежды и ожидания миллионов граждан России, это главная задача для всех нас. Уверен, все мы, если будем работать слаженно и напряженно, добьемся успеха",- напомнил Владимир Путин. Он обратил внимание, что "подлинная демократия - это не количество партий, а их способность формулировать четкие цели, предлагать обществу реалистичную программу и нести за нее, за исполнение этой программы политическую ответственность". По мнению президента, "поддержку получит та политическая сила, чья повседневная деятельность служит решению задач, стоящих перед страной, а не партии-пустышки, которые используются для достижения удовлетворения каких-то личных целей и амбиций".

По предложению Дмитрия Медведева, представители первичных организаций и местных ячеек "для начала" займут в генеральном совете ЕР не менее 20% мест.  Кроме того, единоросы запретят главе высшего совета партии переизбираться - чтобы обеспечить ротацию кадров. "Ни одна должность в партии не является синекурой, не дается навечно. И нужно быть готовым, что будет серьезная конкуренция за посты и за должности в партии. Это нормально", - заявил Медведев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы