Наши
сообщества

Вячеслав Михайлов: Совет займется разработкой фундаментальной стратегии

Просмотров

Заведующий кафедрой национальных и федеративных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Вячеслав Михайлов, считает, что необходимость подобного совета назрела давно.

«О создании подобной структуры размышляют уже несколько лет. У нас есть минрегионразвития, есть департамент по делам национальностей, но, тем не менее, все ожидали еще и самостоятельную структуру. Этот совет будет в том числе и альтернативой министерству. Тем более, что совет еще и возглавляет президент - т. е. создается координирующий орган», - заявил «Политонлайну.Ру» Вячеслав Михайлов.

«Национальная политика - это комплексная проблема, - отмечает эксперт. - Это и экономика, и культура и образование. Мы не можем вычленить, что главным образом влияет на систему межэтнических взаимоотношений. И то, что создан координирующий орган - это очень хорошо».

Кроме того, по словам Михайлова, перед советом поставлена задача выработки стратегии государственной политики в области межнациональных отношений. «Это уже фундаментальный подход, мы получим видение на перспективу: что мы ожидаем от нашей национальной политики», - отметил заведующий кафедрой национальных и федеративных отношений Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы