Наши
сообщества

Каким политикам известность помешала

Просмотров

Пропагандистский ресурс «Каспаров» пишет с неподдельной озабоченностью, ссылаясь н известного путаника О.Козловкого: «Активистам впервые отказались согласовать пикеты из-за прошлых арестов. Столичные чиновники отказались согласовывать пикеты активистов "Солидарности". Основанием для отказа послужила новая норма закона о митингах, запрещающая гражданам, подвергнутым административным наказаниям, выступать организаторами акций... Заявителями выступили сам Козловский, а также Всеволод Чернозуб и Анастасия Рыбаченко. В ответе чиновников было сказано, акция не может быть согласована, так как ее организаторы "два и более раза привлекались к административной ответственности по статьям 5.38, 19.3, 20.1-20.3, 20.18,20.29" КоАП.»
Другими словами обнаружилась реальная причина, по которой новый закон приводит в оторопь «революционеров». И это не вранье про «300 тыщщ просто за выход на акцию» для законопослушного гражданина (из-за чего предлагалось волноваться лохам), а запрет профессиональным участникам провокаций выступать официальными организаторами акций. Некоторые из перчисленных лиц, кстати, многократно становились героями наших публикаций - и не просто из-за участия в стычках с полицией, мошенничества с удостоверениями журналистов, но и из-за участия в шефском обмене группами провокаторов с соседними государствами (участвовали в неудавшейся буче в Минске, привозили оттуда «подмогу» в Москву), из-за открытого участия в тренингах для организаторов «цветных революций» (в Литве) и т.д.
Ну так чего обижаться - если речь о мирном выражении своего мнения, это одно, а если о чем-то другом - так на то и закон.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы