Наши
сообщества

Геи не пришли, парад не прошел

Просмотров

Несанкционированный гей-парад в Санкт-Петербурге не состоялся - геи не пришли, а трое организаторов были задержаны. Также полиция за неподчинение задержала пять националистов, пришедших бить секс-меньшинства - об этом сообщают СМИ и очевидцы.

Напомним, что анонсированный на 7 июля гей-парад в Полюстровском парке вначале был согласован мэрией северной столицы, однако потом согласование было отозвано по причине "несоответствия формата заявки и того мероприятия, которое активисты ЛГБТ-сообщества намеревались устроить". Представитель ГУ МВД Санкт-Петербурга пояснил, что "в заявке эти, которые меньшинства написали одно, а в реальности планировали обмануть и провести другое, о чем акивно писали в социальных сетях". Также полицейский подтвердил, что противники гей-парада в соцсетях не менее активно обсуждали "пресечение позора" и "атаку на голубых".

В результате вместо геев в Полюстровский парк прибыли усиленные наряды полиции и многочисленные противники гей-парада. Количество геев на "параде" установить было невозможно - полицейские проверяли документы и проводили профилактические беседы со спортивного вида молодыми людьми, прогуливающимися в парке. Очевидцы сообщают, что среди этих "прогуливающийся" были замечены активисты "правых" и православных движений.

В результате на "гей-параде" задержали организаторов акции Марию Ефременкову и Юрия Гаврикова, начинавших свое "мероприятие" несмотря на отсутствие согласования. Также было задержано пять человек - предположительно, националистов, отказывающихся выполнять законные требования полиции.

Пресса Санкт-Петербурга сообщает, что в Полюстровском парке каких-либо столкновений и прочих "инцидентов" не случилось.

Разрешенный "гей-парад" в Москве. Побоище

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы