Наши
сообщества

Смытый Крымск не помешал 'Белым ночам' оппозиции

Просмотров

Несмотря на трагические события в Крымске, где от удара стихии погибли более 150 человек, в Санкт-Петербурге оппозиция провела на Марсовом поле акцию протеста "Белые Ночи". Оппозиционеры проигнорировали призывы в социальных сетях "отменить акцию, чтобы не проводить ее в траурный день" - больше того, они моментально поменяли тематику акции на обвинение властей в Краснодарской катастрофе. Напомним, что после терракта в столичном метро в 2010 году активисты оппозиции и журналисты либеральных СМИ требовали от прокремлевских молодежных движений отказаться от проведения акции на Триумфальной площади, кивая на "погибших", "неостывшие трупы" и "не по-человечески митинговать в такой день".

По данным участников митинга, он собрал около полутора сотен участников и журналистов - хотя предыдущие мероприятия "белых лент" собирали в несколько раз больше. "Зрители какие-то замороженные или зажаренные",- пишут о протестующих в твиттере. На митинге провели минуту молчания в память погибших на Кубани, однако несмотря на "антисистемные" лозунги и требования, первый же выступающий Александр Скоба... обратился к Думе с призывом "более четко и ясно отстаивать свои позиции".

Перед началом митинга Сергей Удальцов и Ольга Курносова пришли к БКЗ "Октябрьский, откуда планировали провести "прогулку". Вот только депутаты-эсэры Дмитрий Гудков и Илья Пономарев (традиционно "прикрывающие" акции оппозиции, выдавая их за "встречи с депутатами") не приехали - сын Геннадия Гудкова сломал ногу, а Илья Пономарев предпочел собираться в Крымск. В результате Сергей Удальцов высупил перед собравшимися с речью и после предупреждений от полиции "ваша акция незаконна" был задержан - вместе с Ольгой Курносовой и парой десятков протестующих. 

Удальцов задержан за несогласованные выступления

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы