Наши
сообщества

Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков принял участие работе Госсовета

Просмотров

17 июля состоялось заседение Государственного совета во главе с президентом России Владимиром Путиным. В его работе принял участие глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.
Глава государства отметил, что России сегодня предоставлен исторический шанс решить проблему выделения земли для жилищного строительства и для фермерских хозяйств.
"В Кабардино-Балкарии для решения этого вопроса мы создали правительственную комиссию по земельной реформе, и начали привлекать для ее обсуждения представителей сельских муниципалитетов - оказалось, что нет ничего невозможного. Сейчас у нас готовится приватизация сельхозземель, процедура которой будет максимально учитывать местную специфику", - отметил в этой связи глава Кабардино-Балкарии.
По его мнению, одно из условий для обеспечения устойчивого развития экономики - снятие бюрократических препон при организации бизнеса. Арсен Каноков подчеркнул, что Кабардино-Балкария - аграрная республика, и ее руководство намерено массово вовлекать в малый и средний бизнес сельское население, сообщает "Правда.Ру".
Президент России на заседании Госсовета также предложил, чтобы главы регионов могли влиять на кадровый состав руководства территориальных органов федеральных ведомств.
"К сожалению, мы нередко видим, как их руководителями назначаются люди, занимающиеся на местах не выполнением служебных обязанностей, а решением какие-то своих личных задач. При этом именно от них зачастую зависит решение ключевых для населения проблем. И возможности глав субъектов влиять на эту ситуацию пока, к сожалению минимальны. В этой сфере необходимо наводить порядок", - сказал в этой связи Арсен Каноков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы