Наши
сообщества

Представители общественности обратились Ю. Чайке, П. Астахову, З. Кекелидзе

Просмотров

Как стало известно «Politonline.ru», группа москвичей, представителей детских и семейных учреждений и общественных организаций, сформировавших коалицию «За нравственность», направила открытое письмо генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Чайке, уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.Астахову, а также и.о. Директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им.В.П. Сербского З. Кекелидзе. В своем обращении инициативная группа указывает на то, что провокационная акция, устроенная М.Алехиной, Е.Самуцевич и Н.Толоконниковой (т. н. группа «Пусси Райот») в Храме Христа Спасителя, была не единичным безнравственным «художественным» актом с их участием. При этом авторы обращения указывают, что имеют в виду в том числе широко освещавшиеся в интернете скандально известные выходки - «групповое совокупление в Зоологическом музее, а также эпизод, произошедший средь бела дня в присутствии детей в одном из универмагов, когда Самуцевич прилюдно засунула замороженную курицу во влагалище».

Инициаторы обращения, среди которых РДОО Центр «ЭХО», МБУ ЦД «Перекресток», Таганский детский фонд, ЦТ «Кижи», РООПТП «Планета Золотой Клуб» а также многодетные матери, педагоги и представители бизнеса требуют дать правовую оценку указанным действиям, а также выражают недоумение тем, что некоторые деятели культуры и искусства продолжают активно оказывать поддержку М.Алехиной, Е.Самуцевич и Н.Толоконниковой, видимо не зная об акциях с их участием в прошлом.
При этом, в частности, обращаясь к Уполномоченному по правам ребенка, участники коалиции обратили внимание на следующее: «Нам страшно даже представить, какой отпечаток просмотренное наложит на детскую психику. А ведь размещенные в Интернете видеоролики с указанными эпизодами находятся в свободном доступе и в любой момент доступны для просмотра детям и подросткам, которые из любопытства могут искать информацию об Алехиной, Самуцевич и Толконниковой, ставших "знаменитыми" и даже получивших поддержку некоторых деятелей культуры и искусства. ...

Мы - жители Москвы, родители, представители детских и семейных учреждений и общественных организаций ... считаем, что подобные публичные безнравственные акты нарушают права наших детей. ...»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы