Наши
сообщества

'Они разрушают наши устои'

Просмотров

Инициатива группы общественных деятелей, представителей детских и женских организаций попросить компетентных представителей власти дать оценку «художественной деятельности» участниц «Пусси Райот» до их скандальной акции в Храме Христа Спасителя в целом вызывает поддержку у тех, кто понимает, что речь идет о преднамеренном раздражении или даже оскорблении чувств людей, придерживающихся традиционных ценностей. Вот часть весьма характерных комментариев.

Плотникова Вера Михайловна (межрегиональная общественная организация «Женское единство»):
«У нас в стране нравственность уничтожена, и растление молодежи зашло весьма далеко. Вообще я могла бы понять, если бы речь шла о том, что «девочки» случайно что-то натворили, ошиблись. Но знаете, тут видна система: и то, что они устроили в зоологическом музее, и то, что они устроили... в той истории с курицей. Тут просто слов нет - я даже выговорить это не могу. Сказать ту можно только одно. Эти, так сказать, «хулиганистые девочки», как некоторые хотят их представить, за ними видятся те, кто организует такие акции, платит деньги. Вообще я не понимаю, почему вокруг этого вопроса раздули такую шумиху. Я считаю, что они должны нести серьезную ответственность и понимать, что их покровители их не спасут, потому что такие «люди искусства» разрушают жизнь наших детей, обесценивают все ценности, да просто позорят женщин. Я возглавляю женскую организацию, и мне, с одной стороны, просто стыдно, а с другой - я вижу, что они очень не «безвинные» и потому они обязательно должны нести ответственность за то, что делают.
Чем вызвана поддержка некоторых деятелей культуры? Ну, наверно, кто-то - из сердобольности, кто-то мог включиться по наивности. Просто люди, наверно не понимают, что это за явление - ведь это чужими руками уничтожают все наши устои. А основная масса «общественных» организаций, которые выступают в их защиту, я думаю, просто проплачены. Тут суд должен разбираться.»

Полозова Екатерина Константиновна (Общественный проект «Будущее России»):
«Я, конечно, глубоко расстроена этой ситуацией, этими действиями, которые были организованы. И особенно грустно, что это не единичный случай, а целая серия таких задуманных «раздражителей» для общества. Со своей стороны, мы сделали в партнерстве с Храмом Христа Спасителя очень много значимых программ и в том числе для детишек. Поэтому на такие акции я смотрю с грустью. И думаю, что и все общество, и правительство должны задуматься и сделать так, чтобы этого было как можно меньше.
Внимание «деятелей культуры» в этой ситуации вызвано одним резоном - избежать строгой меры наказания. Ведь по сути дела тюремное заключение ни к чему не приведет. То есть оно только ожесточит этих людей и может мало чему их научит. Я бы со своей стороны рекомендовала серьезные трудовые повинности для них - чтобы была ограничена их свобода, но чтобы это был какой-то такой созидательный путь, чтобы они осознали серьезность содеянного.
И все-таки обидно, что этому уделяется столько внимания - трансляции и так далее. Уж лучше бы транслировали что-то положительное, созидательное и красивое - как пример. Ведь пока в результате получается, что в прессе и по телевидению, которое очень много смотрят дети и молодежь, в новостях постоянно мелькает эта картинка. И получается, что это такой негативный пример уже для других - кто-то может поступить так же.»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы