Наши
сообщества

Елена Тончу: Я мать двоих детей и не хочу чтобы они видели художества «Pussy Riot»

Просмотров

В среду ряд москвичей, а также представителей детских и семейных учреждений и общественных организаций, сформировавших коалицию "За нравственность", направили открытое письмо генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке, уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлу Астахову, а также и. о. директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П. Сербского З. Кекелидзе.

В своем обращении инициативная группа указывает на то, что провокационная акция, устроенная участницами панк-группы "Pussy Riot" М. Алехиной, Е. Самуцевич и Н. Толоконниковой в Храме Христа Спасителя, является не единичным безнравственным актом, с их участием.

По этому же поводу обратилась к Генпрокурору депутат ГосДумы Елена Мизулина. Она просит дать правовую оценку всем деяниям участниц "Pussy Riot", о которых и не вспоминают уже сейчас по большому счету. Глава межрегионального движения «Матери  Отчизны» Елена Тончу прокомментировала инициативу коалиции «За нравственность» и депутата Госдумы.

«Вы знаете, что я хотела бы сказать по этому поводу... Хочу сказать, что я мать двоих детей, и у меня внук, которому будет 3 года. И мне, например, крайне не хотелось бы, чтобы мои дети и мои внуки в интернете смотрели эти видеоролики и все эти деяния (участниц "Pussy Riot"). Потому что ведь когда в одном из объектов, назовем так, все это было - одна из них была беременна, на 9 месяце... И прочие, прочие вещи...», - отметила собеседница «Politonline.Ru».

«Почему мы должны все это лицезреть? Надо же нас тоже уважать. Нужно быть и терпимыми, и уважительными друг к другу, - уверена Елена Тончу. - Я не хочу, чтобы в средствах массовой информации - будь то газета, будь то интернет, телевидение, показывали все это и если раз-два покажут может быть кому-то в голову придет из молодежи, что это все норма, что это общепринято и доступно. Поэтому конечно же, как мать и бабушка, я крайне это не приемлю и считаю, что правильно Елена Борисовна обратилась в прокуратуру, потому что это должно быть пресечено и не популяризироваться - чем больше мы об этом говорим, чем больше мы об этом пишем, обсуждаем, тем больше мы их рейтинг поднимаем, и кому-нибудь тоже захочется быть печально знаменитым. Мое мнение: что это все недопустимо».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы