Наши
сообщества

Пострадавшие жители Крымска начали получать квартиры

Просмотров

Жительницу Крымска Веру Васильевну можно отнести к тем, кого называют "солью русской земли". "Мы живем с дедом здесь с 1956 года, к воде уже привыкли - каждый год-два река приходит, заливая огород и пол кухни. Но в этот раз мы спаслись чудом - простояв с трех часов ночи, держась за трубы на кухонке, куда побежали собирать документы, когда соседка крикнула "Собирайся, эвакуация, вода",- рассказала она.

И действительно, ее дом оказался одним из первых в микрорайоне, встретивший поток, быстро поднявшийся до 2 метров в высоту. "Дом стоит, но он разрушен",- показывает она саманный домик, держащийся на "полутора стенах",- будем сносить, но это потом, потом. Нам туда даже запретили заходить, вдруг все рухнет. Я даже не верю, правда, что это будет наша с дедом квартира",- делится она, волнуясь.

И действительно, первые жители Крымска, чье жилье пострадала больше всего и непригодно для проживания, уже съездили посмотреть новые 1,2 и 3-комнатные квартиры.

"Мы с дедом зашли в эту однушечку на Молдаванке и она так нам понравилась, что я боюсь даже, что это шутка какая-то",- поделилась Вера Васильевна. "Одно дело, когда что-то рассказывают по ТВ, обещают а другое - когда вот так в жизни происходит... Собирали бумаги, много документов, но не ждали, что такая красота в результате будет", улыбается она.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы