Наши
сообщества

Лариса Горчакова: 'То, что делает 'Pussy Riot' - это провокация против наших детей'

Просмотров

Глава международного союза общественных объединений содействия сохранению и развитию социальных, культурных и духовно-нравственных традиций «Лидеры  мирового сообщества» Лариса Горчакова в интервью «Politonline.Ru» прокомментировала инициативу коалиции "За нравственность".

Напомним, вчера ряд москвичей, а также представителей детских и семейных учреждений и общественных организаций, сформировавших коалицию "За нравственность", направили открытое письмо генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке, уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павлу Астахову, а также и. о. директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени В. П.Сербского З. Кекелидзе.

В своем обращении инициативная группа указывает на то, что провокационная акция, устроенная участницами панк-группы "Pussy Riot" М. Алехиной, Е. Самуцевич и Н. Толоконниковой в Храме Христа Спасителя, является не единичным безнравственным актом, с их участием.

Стоит отметить, что 18 июля председатель комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина также обратилась к Генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить все акции с участием арестованных девушек из панк-группы "Pussy Riot".

«Я абсолютно поддерживаю эту инициативу, - заявила Глава международного союза общественных объединений содействия сохранению и развитию социальных, культурных и духовно-нравственных традиций «Лидеры  мирового сообщества» Лариса Горчакова. - То, что делают эти люди это провокация против наших детей, против нашего будущего. Ведь, что делают те, кто их защищает? Они прикрывают мерзость. Я просто в ужасе от некоторых СМИ, которые их пропагандируют не только среди взрослых, но и детей. И общество еще об этом дискутирует - хорошо это или плохо. А я считаю, что их деятельность нужно пресекать».

По ее словам, сторонники "Pussy Riot" не просто выступают за гендерное равенство или за свободу искусства. «Они выступают против нашей культуры. И тем самым наносят вред. Это мое убеждение», - отметила Лариса Горчакова.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы