Наши
сообщества

Алексей Мухин: Данные опросов ФОМ и ВЦИОМ по Крымску - адекватная оценка ситуации

Просмотров

Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) и Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал данные опросов по самой резонансной теме последних дней - наводнению в Крымске.

Как выяснили эксперты ФОМ, по мнению 41% респондентов, помощь пострадавшим была организована на должном уровне и лишь 17 процентов назвали ее неудовлетворительной. При этом 50% опрошенных полагают, что количество жертв можно было бы уменьшить.

По данным ВЦИОМ, число полагающих, что количество жертв при своевременной помощи пострадавшим и информировании можно было бы сократить составляет 89%. При этом половина - 46% опрошенных считает, что трагедия стала следствием природного катаклизма.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в интервью Politonline.Ru прокомментировал данные опросов:

- Это очень адекватная оценка ситуации гражданами Российской Федерации и здесь довольно высоко оценена работа федеральных властей. Отношение же к местным властям гораздо более критичное. Потому что, действительно, ситуация с оповещением была, мягко говоря, не вполне адекватной. Поэтому данные опросов вполне отражают ту ситуацию, которая сложилась на сегодняшний момент.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы