Наши
сообщества

Митинг на Пушкинской не собрал заявленные 1500 человек

Просмотров

Оппозиционный митинг на Пушкинской площади в защиту задержанных во время беспорядков на Болотной площади 6 мая собрал около 800 человек и полторы сотни журналистов. Участники митинга отмечают, что "автозаков, что характерно, немного: полиция, видимо, не ждёт масс" и что очередь на вход не очень длинная. Напомним, что несмотря на объявление моратория до 15 сентября, оппозиционный "Комитет 6 мая" решился на его нарушение - по словам некоторых оппозиционеров, это было сделано для перехвата инициативы "низовых активистов", решивших вначале 14 июля, а после - 28 июля устроить свой митинг "без приоритета VIP-ов и лидеров".

Как сообщает известный оппозиционный активист, пресс-секретарь Ильи Пономарева и журналист Данила Линделе, несмотря на заявления "Пушка давно не видела столько людей", акция не смогла собрать анонсированных и согласованных 1500 человек. "Е*аная тоска",- пишут в твиттере оппозиционные активисты, рассказывая о выступлениях на сцене "революционеров".

На митинге под "жидкие апплодисменты и нестройные выкрики" выступили и присутствуют Илья Яшин, Илья Пономарев, Сергей Давидис, Сергей Удальцов, координатор "ОккупайАбай" Изабелла Макгоева, Анна Каретникова, Евгения Чирикова, Дмитрий Гудков, Мария Баронова и даже... украинские националисты.

Добавим, что митинг на Пушкинской площади происходит на фоне скандала с родственниками задержанных. Они выразили неудовольствие в отношение бездействия "лидеров оппозиции" - по мнению родственников арестованных, осознанно толкнувших "ребят" на конфронтацию с ОМОН и проявляющих, мягко говоря, невнимание к их судьбе. На это лидеры оппозиции предложили родственникам обижаться на "режим" и пообещали продолжить в том же духе. Кстати, очевидцы рассказывают о плакатах "они сидят за нас, мы живем за них" - подтверждающих вышесказанное.

"Сидение ребят в СИЗО просто используется для пиара организаторов и покричать, толку ноль",- пишут в Facebook,- "И ради этого стоило прерывать мораторий? Стыдно, блин".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы