Наши
сообщества

Чем дальше в «Кировлес», тем больше похищенных дров

Просмотров
Сегодня всем известный борец с коррупцией Алексей Навальный стал «невыездным». Следственный комитет РФ предъявил ему обвинение в «организации растраты чужого имущества в особо крупном размере» (статья 160 УК РФ). В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде. Речь идет о той поре, когда Алексей Навальный являлся советником губернатора Кировской области Никиты Белых и по версии следователей именно тогда он организовал похищение продукции в государственной компании «Кировлес». Эксперты гадают что же будет дальше?
«Уверен, дальше все будет развиваться, согласно букве закона, - заявил доцент кафедры политической теории МГИМО Ян Ваславский. - Просто не надо смешивать в одну кучу политический дискурс и сугубо экономические вопросы по делу «Кировлеса». И тогда все станет на свои места. Алексей Навальный давно уже стал популярным политиком, по крайней мере он делает все для этого, поэтому не стоит удивляться повышенному вниманию к его персоне, людей интересует буквально все. Даже, выложенная в Интернет хакером Хеллом личная переписка Навального (там говорится, в том числе и про махинации в «Кировлесе» - прим.ред) свидетельство возросшей популярности Навального».
«Видимо, Навальный ожидал такого развития событий и заранее к нему готовился. Об этом свидетельствует вся эта история с зарубежной недвижимостью главы СК Бастрыкина, которую Навальный очень вовремя вспомнил, чтобы дезавуировать главный источник обвинений в свой адрес и представить дело банальной местью, - считает генеральный директор Института приоритетных региональных проектов Николай Миронов. - Однако, дело «Кировлеса» возникло гораздо раньше, чем тот же Навальный успел набрать свой оппозиционный авторитет - и тогда никаких именно политических вопросов к нему не возникало».
«Будет большая пропагандистская кампания в защиту Навального по всему миру, - прогнозирует дальнейшее развитие событий член Общественной палаты РФ Сергей Марков.- Из него станут лепить второго Ходорковского. На будущее есть три возможных варианта - Навального осудят, дело Навального развалится, так как профессионализм наших следователей не всегда оказывается на высоте и Навальный эмигрирует из страны, он может это сделать достаточно легко. Обидно за Россию, где главный борец против жуликов и воров, сам оказался жуликом и вором».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы