Наши
сообщества

Журавлев: к чиновникам, имеющим иностранную недвижимость, доверия нет

Просмотров
В среду в Госдуму РФ внесен законопроект, запрещающий чиновникам всех уровней иметь недвижимость и банковские счета за границей. В документе предусмотрены исключения - к примеру, если счет требуется для лечения за рубежом, предусмотрены и санкции - штраф или тюремное заключение сроком до 5 лет. Законопроект внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами всех четырех фракций - "Единой России", КПРФ, "Справедливой России" и ЛДПР.
«На самом деле это хорошая вещь, - говорит, комментируя внесение законопроекта, член Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев. - Необходимость в таком законе давно назрела, это очевидно. Чиновники должны быть патриотами своей страны. А если чиновник предпочитает купить дом не в субъекте РФ, а где-то за рубежом, - пожалуйста, имеете право. Но тогда не надо заниматься тем, чтобы управлять страной».
«Это абсолютно логично, - продолжает Журавлев. - Если у тебя все находится здесь, ты и страну считаешь своей родиной, и все отдаешь за нее. Если у тебя недвижимость или счета за рубежом - сразу возникают вопросы. Может и человек хороший, но вопросы возникают - почему у него за рубежом дома или какие-то счета? Зачем это? У меня возникает вопрос - почему Прохоров сильно помогает баскетбольным командам зарубежных стран? У меня нет никакого доверия этому человеку. Но он не чиновник, имеет право. А если это чиновник, то к нему, повторюсь, возникает масса вопросов».
«Этот закон правильный, - резюмирует Алексей Жуков. - Его нужно продвигать. Думаю, Госдума его поддержит. И в обществе он должен иметь соответствующий резонанс. Это правильное движение законодателей».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы