Наши
сообщества

Тимофеева: Нельзя говорить о патриотизме и выводить деньги из России

Просмотров
В Госдуму РФ внесен законопроект, запрещающий чиновникам всех уровней иметь недвижимость и банковские счета за границей. В документе предусмотрены исключения - к примеру, госслужащий сможет открыть зарубежный счет, если это требуется для лечения, предусмотрены и санкции - штраф или тюремное заключение сроком до 5 лет.
"Сегодня мои коллеги - "фронтовики", - а я представитель Народного фронта, - внесли действительно достаточно жесткий законопроект. И там не только госслужащие и силовики, там сами депутаты Госдумы, чиновники муниципальной службы и т.д. То есть это касается чуть ли не всех наших чиновников, занимающих любые посты", - заявила "Политонлайн.Ру" депутат Госдумы Ольга Тимофеева.
Депутат считает, что если "мы говорим о том, что мы - патриоты России, должны вкладывать деньги здесь, то вызывает вопросы наличие двойных гражданств, зарубежного имущества, недвижимости и счетов. Очень сложно говорить о патриотизме, если люди, которые работают на страну, выводят деньги за ее пределы", - отмечает она.
Ольга Тимофеева предполагает, что её коллегам по госдуме, которые внесли законопроект, придется пройти достаточно много терний препятствий и обсуждений. "Потому что получается, что депутаты принимают законопроект,к который касается непосредственно многих из них", - пояснила она.
"Понятно, что законопроект может претерпеть коренные изменения, но суть в том, что мы начинаем понимать, что нельзя говорить о патриотизме с трибун, получать деньги от государства и при этом свои заработанные средства выводить за рубеж. Давайте не только с трибун говорить, что мы защищаем страну, а давайте реально это делать", подчеркнула парламентарий.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы