Наши
сообщества

Вера Плотникова: Pussy Riot так ничего и не поняли

Просмотров

Два года лишения свободы получили участницы группы Pussy Riot, устроившие в феврале этого года вакханалию в храме Христа Спасителя в Москве. Как пояснила Политонлайн.Ру председатель межрегиональной общественной организации "Женское единство" Вера Плотникова, с одной стороны, комментировать такие вещи достаточно сложно. "С другой, мне непонятна позиция правозащитников, мировой общественности и т.д. Такое впечатление, что ценностей в России не существует, можно оплевать всё что хочешь", - сказала она.
Вера Плотникова напомнила, что Храм Христа Спасителя был построен в честь защитников Отечества в войне 1812 года, в советское время храм был разрушен, на его месте сделали бассейн. "И почему сегодня, когда его восстановили, этот храм кто-то может осквернять? Я думаю, что и государство, и общество должны отстаивать и оберегать свои ценности", - считает она.
"Ведь эти девушки уже не в первый раз проводят подобные акции, ведут себя неподобающим образом и т.д. Понятно, что они на этом зарабатывают деньги. И какие-то оппозиционные, совершенно нероссийские люди поддерживают и финансирует такие акции. Может быть всё было по-другому, если бы они осознали, раскаялись, но ведь они не поняли ничего!", - возмущается Вера Плотникова.
"Мы должны научиться себя защищать! А о каком гражданском обществе можно говорить, если оно позволяет вытирать о себя ноги?" - заключила она.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы