Наши
сообщества

Чтобы было ЕЙ тепло, ищут белочки дупло...

Просмотров

К мужу Евгении Чириковой ПРИШЛИ! Откуда известно? Я вас умоляю - из самых достоверных источников - от самой Евгении Чириковой и Каспаров.Ru: "В офис фирмы, где работает муж лидера движения в защиту Химкинского леса Евгении Чириковой Михаил Матвеев, пришли полицейские. Об этом 6 сентября рассказала сама Чирикова Каспарову.Ru"

Зачем пришли? Ну, что вы как дети, глупость спрашиваете - конечно же, по словам Чириковой, из-за сенсационных результатов её "расследования", согласно которым нынешний и.о. мэра Химок Олег Шахов удумал «удушить» жителей подведомственного ему города «пробкой на 30 лет».

Удумал не сейчас, а несколько лет назад, но только теперь, когда Евгения Чирикова тоже вознаМЭРилась на Химки, открылось страшное злодейство ее прямого конкурента.

Оно (злодейство) может быть и вовсе не открылось бы, но, как написала лесная защитница в своем блоге: «Тысяча химкинских белочек, помогавших в расследовании, кропотливо перебрали все бумаги и нашли для вас самое ценное, дорогие друзья. Вот оно...»

Против белочек, понятно, не попрешь, поэтому читаем, выцарапанный зверьками документ, где застройщики трассы «Москва-Санкт-Петербург», якобы запрещают расширять Ленинградское шоссе: «Доходность проекта зависит от обеспечения пользователям доступа к автомобильной дороге и отсутствия конкурирующих дорог. В этом отношении имеется средство защиты в виде механизма особого обстоятельства, которым будет считаться увеличение предельной пропускной способности федеральной трассы «М-10 Россия» на участке МКАД-58 км (считающейся конкурирующей дорогой) более чем на 10%».

Отсюда, то ли белочки, то ли Чирикова заключают - государство берет на себя обязательство не расширять Ленинградку за МКАД , следовательно Химки ждет «транспортная удавка».

Причем здесь Шахов, спросим мы у белочек, и они ответят: в 2008 году именно он, будучи ответственным секретарем конкурсной комиссии, поставил свой автограф под итоговым протоколом, таким образом, «закупорив» Химки.

И все бы хорошо у Чириковой, и плохо у Шахова, но «рогатые коты» - известные антагонисты белочек - не сидят, сложив лапы, а тоже ведут блоги. В частности, комментаторы заметили, что представленные документы «являются как минимум сомнительными (почему-то 6 из страниц протокола цветные, а 7 страница с подписью Шахова - черно-белая и это наводит на определенные мысли)».

Но это еще - ладно, главное, что отмечают блогеры, трактовка у документов со-о-овсем другая: «если пропускная способность существующей дороги увеличится на 10+ процентов, то включается режим особых обстоятельств, т.е. они говорят о том, каким образом будут действовать, исходя из пропускной способности существующей дороги, а не о том, что будут влиять на ее пропускную способность. Попросите специалистов получше вчитаться».

На понятный язык вышеприведенный пассаж перевел эксперт Георгий Федоров: «Из того, что для акционеров СЗКК включится некий «режим чрезвычайных обстоятельств» никак не следует того, что «не видать Химкам метро, не видать продуманных развязок и решающих транспортные проблемы дорог, не видать расширения Ленинградки». Например, говорите вы ребенку: «Не сделаешь уроки - не пойдешь гулять!». А деточка вам отвечает: «Если я не сделаю уроки - я не поступлю в институт, а значит не найду хорошую работу, а значит ты до старости будешь меня содержать. А если не пойду гулять - без свежего воздуха мое здоровье испортится и я стану инвалидом. Ты хочешь, чтобы я был больным и безработным!» Логика Чириковой такая же».

Но вернемся в офис мужа Чириковой, к которому ПРИШЛИ. Дальше-то , что было, наверняка, поинтересуется пытливый читатель? А ничего! Видимо, УШЛИ - белочек ловить.

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы