Наши
сообщества

На 'Марш миллионов' в регионах вышли от 20 до 300 человек

Просмотров

Протестные акции движения "белых лент", начавшиеся с многотысячного митинга на Болотной площади в Москве остаются столичными политическими "забавами". Это утверждение наглядно доказывает численность региональных акций "Марш миллионов", проводимых 15 сентября. Напомним, оргкомитет в лице Сергея Удальцова предложил после митинга окккупировать город и устроить "Майдан" и внес в свою повестку социально-экономические вопросы (тарифы ЖКХ, образование, медицина), в расчете на привлечение региональной аудитории. Однако даже этим привлечь жителей региональных "стотысячников" и "миллионников" не удалось.

Так во Владивостоке в акции "Марша миллионов" приняло участие... всего 20 человек. Сами организаторы заявили "Интерфакс", что было в 2.5 раза больше - они насчитали 50 человек из "ТИГР", "Другой России", "Реального выбора". Собиавшиеся призывали горожан придти наблюдателями на выборы депутатов гордумы и требовали социэкономические реформы - в том числе снижение тарифов ЖКХ, цен на топливо и продукты. В Facebook и "Контакте", кстати, собирались митинговать около 1400 горожан.

В Новосибирске на акцию, по данным журналистов "КП", пообещавших "тысячи митингующих, собралось около 300 человек. В социальных сетях протестовать планировало более 4000 человек.

В Магнитогорске на акции вышли ... около 10 человек, сообщает dangerous_namb. "Около 30 человек пришли на шествие и митинг в Чите. А в Абакане на мероприятии оппозиции побывали 4 горожанина",- сообщает РСН.

Предложения "выйти протестовать" в социальных сетях и на форумах в Южно-Сахалинске действия не возымели - как сообщает РИА SakhalinMedia в городе марш не состоялся.

Похожая, но более забавная ситуация произошла в Хабаровске - там местная мэрия согласовала митинг "марша миллионов", но в последний момент организаторы ... отказались ее проводить. "Хабаровск онлайн" цитирует объяснения одного из протестных лидеров Дмитрия Ковальчука - митинг не проводится из-за того, что оппозиция решила "бросить все наши силы на подготовку более масштабной и значимой для Хабаровского края акции - "Губернатора Шпорта в отставку". Впрочем, в Контакте (где на акцию "записалось" около 1000 человек) предполагают, что организаторы просто поняли - выйдут лишь десятки, максимум пара сотен протестующих и акция "провалится".

В Курсе на протест вышло 20 человек "20 человек у нас. Меньше, чем в декабре",- пишет блогер Михашенок

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы