Наши
сообщества

Ципко: Марш миллионов становится бессмысленным.

Просмотров
Политические эксперты и аналитики констатируют - от марша, к маршу оппозиция продолжает терять все больше людей. Что происходит?
«Произошло то, что было ожидаемым - заявил «Политонлайн.ру» политолог Александр Ципко. - От оппозиции отвернулась значительная часть, не только нормальных людей, которые не воспринимают того же Удальцова, но разочарованы также и многие, прежде горячие сторонники протестного движения».
«Накануне «марша миллионов», эксперты и даже либеральная пресса писали о бессмысленности данного мероприятия по целому ряду причин. Во-первых, сейчас зарегистрировано множество политических партий и , таким образом, появилась реальная возможность влиять на власть через другие каналы. Во-вторых, люди осознали, что многие из «вождей» не выражают их интересы, а просто зарабатывают себе популярность. В-третьих, с самого начала это движение было обречено, потому что под одними знаменами собирались уж слишком полярные силы - от этнических националистов до радикальных либералов. И вот сейчас мы становимся свидетелями его окончательного вырождения. Это не значит, что протестное движение совсем сойдет на нет - оно будет, но уже не в таких массовых формах», - считает Александр Ципко.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы