Наши
сообщества

Эксперты: Эсэры опасаются 'фракции Митрофанова' и мстят ему

Просмотров

Известный депутат Алексей Митрофанов категорически опровергает жалобное письмо "пенсионера Жарова" о его якобы взяточничестве, появившееся аккурат во время обсуждения его возможного назначения главой комитета по СМИ Госдумы. По словам депутата, эта жалоба "гнусна и абсурдна". 

Алексей Митрофанов считает, что "за всем этим стоит руководство фракции "Справедливой России", в которой я до сих пор состою и себя причисляю". Подобную тактику эсэров Митрофанов назвал "истеричной" и добавил "Очевидно, что это реакция на мою номинацию на пост главы комитета по СМИ. Я думал, что политический прагматизм в рядах "Справедливой России" возобладает. А получаются - одни эмоции".
Кроме того, депутат заявил, что готов дать полный ответ по ситуации на разбирательствах в профильных комитетах Госдумы.

Стоит добавить, что депутат Митрофанов действительно попал, по словам экспертов в неофициальный "список врагов" партии "Справедливая Россия" - с несколькими однопартийцами он проголосовал за кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства. После этого выразивших свое мнение депутатов исключили из фракции эсэров, а руководство партии даже пыталось лишить их мандата.

Необходимо отметить, что эксперты предполагают, что назначение Алексея Митрофанова на пост главы комитета по СМИ может стать причиной перехода к нему других членов фракции - и это может быть причиной опасений эсэров, вызвавших такую реакцию. Глава центра политической информации Алексей Мухин в интервью Politonline.ru, в частности, заметил, что "эсэры не зря опасаются" и пояснил - налицо поддержка Алексея Митрофанова со стороны "Единой России". Также известный политолог заметил, что тех эсэров, кто недоволен деятельностью Николая Левичева, скорее всего, с распростертыми объятиями ждут в некоей депутатской группе". По мнению эксперта, все это в совокупности вызывает беспокойство у эсэров, которые сейчас пытаются побольнее уязвить, а в идеале - дискредитировать Алексея Митрофанова". Алексей Мухин также отметил, что "у Алексея Митрофанова в силу его экстравагантности много врагов, но чтобы так хорошо подготовиться нужна системная враждебность, которая наличествует только в СР, которой Митрофанов недавно так крепко насолил, поддержав кандидатуру Дмитрия Медведева вопреки решению лидеров".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы