Наши
сообщества

'Письма пенсионеров похожи на часть игры против Митрофанова'

Просмотров

Эксперты продолжают обсуждать попытки не допустить назначения бывшего «эсера» Митрофанова руководителем воссоздаваемого думского комитета по СМИ. В частности, определенное внимание уделяется появлению некого «письма от пенсионера», который написал руководству ГД о якобы имевшем место недостойном поведении законотворца. По просьбе «Politonline» ситуацию прокомментировал Николай Миронов (гендиректор Института приоритетных региональных проектов):

"Действительно, корни этой истории надо искать не собственно в "противоправной" деятельности Митрофанова. На этот счет, думаю, будет адекватное разбирательство, которое покажет, так это или нет. Но, в любом случае, есть интересанты в том, чтобы нанести вред его репутации. Думаю, что как раз это связано с его предполагаемым назначением в комитет

и странно, что именно накануне неожиданно появился пенсионер, который сделал заявление. Речь шла о какой-то взятке, при том что трудно себе представить, что именно Митрофанов будет просить взятку, да еще и у пенсионера. Можно было бы предполагать какие-то громкие дела, но если речь идет именно об этом, то выглядит все это странно. Тем более, что происходит накануне предполагаемого назначения.
Поэтому да, по всей видимости это связано с завистью (бывших сопартийцев- ред.) с одной стороны . А с другой стороны, наверное, с попытками отомстить этому человеку за то что он занял именно такую политическую позицию .

Трудно утверждать, уверенности на 100%, конечно, нет. Опять же нет конкретных фактов. Но предположит можно именно это. То есть здесь имеет место политическая игра. Попытка может быть также отчасти компенсироваться после того, как Гудков был лишен мандата, использовать этот инструмент как инструмент борьбы с своими оппонентами. Похоже на политическую игру....»

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы