Наши
сообщества

День съездов: без пострадавших не обошлось

Просмотров

Большой партийный день. Судя по сообщениям СМИ, дело обошлось без жертв, но не без пострадавших.

Прежде всего, пострадала «Справедливая Россия». Сообщается, что партия «Родина» официально объявила о выходе из «Справедливой России»:

«Партия «Родина», ликвидированная в 2006 году в связи с созданием «Справедливой России» объявила в субботу, что восстанавливает свою организационную и политическую самостоятельность. Решение о воссоздании партии, принял учредительный съезд 136 делегатов из 59 регионов. «...Эксперимент с существованием в рамках «Справедливой России» завершен», - говорится в манифесте, обнародованном на съезде партии.

Вторым пострадавшим оказался «болотный» оргкомитет.  Пока он игрался в КиСО и говорил «фи»  националистам и прочим радикалам, ожидаемо объявился тот, кто пообещал им теплый прием, флаг в руки и далее по списку.  Про это пишут так:
«Незарегистрированная партия "Другая Россия" решила объединить вокруг себя сторонников радикальной оппозиции и окончательно разорвать отношения с лидерами либерального протеста....  "Попытка либеральных масс совершить что-либо не удалась. Мы возвращаемся к партийной политике. Партия намерена сконцентрировать вокруг себя все радикальные силы", - заявил «Интерфаксу» после съезда Э.Лимонов.  Э.Лимонов... ранее предложил оппозиции провести чистку рядов и ... сказал, что не может простить оппозиционеру Б.Немцову то, что тот договорился с властями»

Как видим, процесс разложения идет в рядах «болотного монолита» полным ходом, и нельзя сказать, что по каким-то неестественным причинам.  Видимо наступает то само время - смена звездочек «протеста»  на что-нибудь посвежее.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы