Наши
сообщества

Воробьев: передача мандата Тарновскому нелегитимна

Просмотров

Группа депутатов "Единой России" направила обращение в Конституционный суд РФ в связи с передачей мандата Геннадия Гудкова Александру Тарновскому.

Заявители считают, что руководство партии "Справедливая Россия" нарушило права граждан, неправомерно изменив очередность списка кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутого "Справедливой Россией" - вакантный мандат был передан кандидату в депутаты Тарновскому вместо следующего по списку за Гудковым кандидата Никиты Кричевского.

Лидер фракции "Единой России", заместитель председателя Госдумы Андрей Воробьев подчеркнул, что единороссы считают важным разобраться с ситуацией, которая нарушает права граждан. "В списке вслед за Гудковым стоял другой человек. Однако на усмотрение партийного начальства он был проигнорирован, его права и, соответственно, мандат передали через одного (Тарновскому - прим.). Мы считаем, что это нарушение прав граждан, нарушение Конституции. По крайней мере, до сих пор такого прецедента не было. И подобное решение мы считаем нелегитимным", - сказал Андрей Воробьев Politonline.ru.  

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы