Наши
сообщества

Дворников: Подготовка особо тяжкого преступления - уголовное деяние

Просмотров

Фильм «Анатомия протеста-2» показанный НТВ в пятничный вечерний прайм, посвящен зарубежному финансированию российской оппозиции и силам, которые управляют протестными настроениями в обществе. Причем на этот раз все документально - НТВ показало переговоры Удальцова с грузинским функционером Гиви Таргамадзе о выделении на революцию в РФ $200 000 000 беглым экс-главой "Банка Москвы" и обсуждение привлечения как националистов, так и "боевиков".

Politonline.ru обсудил сложившуюся ситуацию с исполнительным директором общественного комитета «За открытость правосудия» Денисом Дворниковым:

Во-первых, я бы назвал фильм «Барыги революции» - весь процесс переговоров это... таким тоном продают девочек в притон. Или тухлые помидоры для реализации в Москве. Вот и они таким макаром "барыжили" революционными идеями, провокациями и т.д. Но с правовой точки зрения очень тревожно особенно упоминание провокаций, террористических актов как допустимого инструмента в своей деятельности. Это, в конце концов, вызывает большую тревогу и за родных, и за сограждан. Поскольку судя по всему это не фальшивка - так не сыграешь - я считаю, что здесь нужна очень серьезная и внимательная работа правохранителей В принципе, мы можем понимать - не все попало в эфир, поскольку есть законы жанра, есть хронометраж и плюс есть какая-то еще оперативная возможно информация. Но даже с учетом вот этого кусочка айсберга есть основание даже говорить о подготовке преступления. А ведь даже подготовка особо тяжкого преступления является уголовно наказуемым деянием...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы