Наши
сообщества

ЛДПР вошло в коалицию с Дениным, сняв своего кандидата

Просмотров

После вступления в силу нового законодательства российские партии продолжают использовать его возможности - в частности, устраивая политические коалиции. Так на выборах в Брянской области ЛДПР решило поддержать действующего губернатора Николая Денина, сняв своего кандидата.

Об этом сообщил СМИ Владимир Жириновский, заявив "Мы не хотим, чтобы такие кандидаты, как Вадим Потомский, который ранее занимался криминальным бизнесом, стал губернатором Брянской области". По словам лидера ЛДПР, "Мы оппозиционная партия, у нас есть своя точка зрения, но, учитывая то, что в сегодняшнем позиционном раскладе в преддверии выборов, кто, возможно, станет губернатором, то естественно, мы заинтересованы в стабильном развитии территорий".

Он также добавил, что новому губернатору потребуется где-то полсрока, чтобы его команда начала работать с нужным народу КПД - и на такие эксперименты ЛДПР не готово. реально оценивая потенциал своего кандидата Михаила Марченко, ЛДПР считает "Наш кандидат не может получить поддержку избирателей, чтобы стать фаворитом. Мы, проанализировав ситуацию, приняли решение - снять нашего кандидата, обратиться к избирателям, которые поддерживают ЛДПР, о поддержке кандидатуры Денина, потому что человек, по крайней мере, вошел в рабочий ритм, и команда сформирована", при этом обещая и критиковать Денина, и призывая его внимательно относится к советам и требованиям ЛДПР.

Как уже заявили эксперты, решение весьма логичное - кроме того, оно показывает, что партии наконец-то начали вести коалиционную работу не только на митинговых трибунах, но и на проходящих по новым правилам выборах. Они также напоминают, что аналогичная ситуация происходила в Рязанской области, где главный оппонент и конкурент действующего губернатора Олега Ковалева, оценив свой электоральный потенциал, решил поддержать действующего губернатора, договорившись о коалиционном сотрудничестве.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы