Наши
сообщества

Романова дала не тому парню

Просмотров

Под шум и грохот ожесточенной борьбы за честные выборы, из кошелька Ольги Романовой пропали деньги. И ладно бы свои (хотя тоже неприятно), а то - общественные, собранные по Интернету-миру, далее цитирую Facebook главного казначея протеста, «для материальной помощи судьям, прокурорам и прочим служителям режима, кто изъявил готовность перейти на сторону народа».

Фотография «крысы» (это эпитет Романовой), посягнувшей на «общак» приводится там же, вместе с подробным отчетом о пропаже: «В момент массовых обысков 10-11 июня я зачищала все кошельки, открытые мною или с моим участием - спасала деньги, на всякий случай. Все деньги были спасены. Кроме этого кошелька. Я не тому парню отдала пароль. Деньги исчезли. Этот парень перевёл их на свои собственные счета и свои собственные нужды. Мы провели расследование, счета и пароли восстановлены и изменены. Но счёт пуст», - констатирует Ольга Романова.

«Не того» парня зовут Николай Беляев - активный участник протестных событий с декабря 2011 года (все-равно, что вступить в ряды «большевиков» в 1917), основатель движения «Сопротивление», организатор митингов на Болотной, Сахарова и Арбате, куратор проекта «Сводный протокол», координатор «Лиги избирателей» и прочая, и прочая, и прочая.

Не биография, а загляденье - раньше с такой в Политбюро брали. Да и сейчас, парень активно «выставляется» на выборы в Координационный Совет оппозиции, а это вам - как говорили «Джентльмены удачи» - не «мелочь по карманам тырить».

Кстати, вместе с ним в «общегражданском списке» баллотируется и Ольга Романова, обвиняющая Беляева в «крысятничестве» полумиллиона рублей. Что это, «грязный пиар» на «честных выборах»? «Черные технологии» на белом фоне? Сам Беляев пока притворился «рыбой» - телефоны не отвечают, «личка» в Интернете недоступна, а надо бы возразить, например, что деньги ему «подкинули», его «подставили», но более всего здесь подходит - «свели счеты» («электронные»).

«Мы будем помогать задержанным выплачивать штрафы», - заявил Беляев в интервью грузинскому телеканалу «ПиК» 10 июня 2012 года. Может он, вообще, Робин Гуд, может у него с Романовой просто цели разошлись - та намеревалась направить «финансовый поток» на «материальную помощь судьям и прокурорам» (статья 291 УК РФ «Дача взятки»), а Николай решил пустить «общак» на «грев» «честным арестантам»?

Кроме того, надо учитывать и материальное положение «обвиняемого». Вот что вещало «Радио Свободы» в материале «Кого разбудила Болотная площадь»: «25-летний Николай Беляев, по образованию маркетолог, себя называет «типичным представителем среднего класса». Ранее работал менеджером в крупных корпорациях, а ныне занят исключительно общественной деятельностью и живет на сбережения. После протестных акций, стал заметной фигурой в оппозиции: «Стоило сказать на митинге про «кровавый режим», как две газеты уже сравнили меня с Навальным, - смеется Беляев» (конец цитаты).

Именно поэтому так не хочется верить в его корысть, ведь «живущий на сбережения» «разбуженный маркетолог», словно Герцен, развернувший политическую агитацию - это, вам, не какой-нибудь Касьянов, или - прости Господи - Немцов. Он из «новых», он олицетворение тех, кто выходил на протест «не за печеньки» и обещал «прийти еще». Должен же кто-то вытаскивать «погрязшую страну» из коррупционной пучины.

Блогосфера в растерянности - одни в Колю верят: «А может он на хлеб детям взял? Это не считает за воровство», - пишет kant-elz.

Другие не сомневаются: «Беляев бедных судей по миру пустил»

Третьи выдвигают сумасшедшую версию: «помог Романовой присвоить общаковые деньги». Но более всего комментариев на тему: «И эти люди орут нам про жуликов и воров!» -

Извините, но перефразируя известную фразу - другой оппозиции у нас для вас нету...

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы