Наши
сообщества

Сенаторы предрекли 'агентам влияния' политическую смерть

Просмотров

Российские сенаторы взяли "на контроль" проверку, проводимую СК РФ и прокуратурой по материалам программы "Анатомия протеста-2", показанной НТВ.

Так глава комитета по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил - комитет считает, что лидеры "Левого фронта", севшие за стол переговоров "с теми иностранными гражданами, которые в свое время санкционировали Саакашвили военную агрессию против Южной Осетии и Абхазии, приведшую к человеческим смертям, должны в глазах россиян политически и морально умереть".

Впрочем, в процессе дискуссии мнения высказывались разные. Так сенатор Олег Пантелеев заявил, что необходимо подключить к проверке группу по парламентским расследованиям, уже работавшей в Беслане и Южной Осетии. По его мнению, это не будет мешать правоохранителям, а наоборот - поможет в результате обмена информацией. Сенатор Светлана Орлова, в частности, предложила подключить к проверке комитет по судебным вопросам.

В итоге Решение сенаторы приняли эмоциональное - по их мнению, "факты, изложенные в фильме, убедительно свидетельствуют о том что, его герои, в том числе, с иностранными паспортами и на зарубежные деньги намеревались совершить уголовно наказуемые деяния, связанные с организацией массовых беспорядков, террористических актов и насильственным захватом власти". Однако вмешиваться в работу правоохранителей сенаторы пока не станут - в ближайший месяц, отведенный прокуратуре и СК РФ на проверку, они будут лишь контролировать ее проведение и сроки. Зато в случае затягивания проверки Совет Федерации обещает начать свое парламентское расследование.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы