Наши
сообщества

'Российская история знает немало примеров предательства'

Просмотров

Российский политолог, председатель общественной организации "Европейский клуб", сопредседатель Ассоциации НКО по защите избирательных прав "Гражданский контроль" Владимир Коптев-Дворников считает показанные в фильме "Анатомия протеста-2" факты подлинными. Об этом он заявил Politonline.Ru, комментируя развернувшееся в сети обсуждение резонансной работы телекомпании НТВ,

"Думаю, что кадры, которые были нам показаны в фильме, действительно подлинные, - сказал Коптев-Дворников. - Я не исключаю того, что возможны такие переговоры некоторых наиболее одиозных фигур российской оппозиции, которые отрицают государственные устои, которых не устраивает мирная смена власти в случае победы тех или иных политических идей на выборах. Эти люди выступают за ускорение процесса ухудшения положения в обществе, пытаются спровоцировать общественное недовольство, столкнуть между собой политические силы@.

"К сожалению, в российской истории были примеры, когда политические силы и, подчеркиваю, - в первую очередь левые силы, - показывали себя не патриотами, ставя свои личные карьерные интересы и победу своих весьма сомнительных идей выше победы своей страны, своего отечества. Предатели были и во время Первой мировой войны, и во время Великой Отечественной. И я не слышал, чтобы история этих людей оправдала@, - подчеркнул политолог.

Не сомневается в представленных в фильме фактах и президент Фонда содействия народам Грузии Бадри Меладзе. "Я лично давно уже об этом говорил - они не только в постсоветское пространство, они в Россию хотят влезть и что-то здесь устроить. То, что Гиви Таргамадзе этим в Украине занимался, в Белоруссии занимался - это ясно. Почему бы ему не заниматься тем же самым в России?", - отметил он.

Говоря о российских собеседниках грузинского политика, Бадри Меладзе подчеркнул, что "оппозиция забывает одно - Родину за деньги продавать нельзя". "Не стоит это никаких денег. Нельзя делать так, что ты устраиваешь митинг, а этот митинг тебе заказывает какой-то дядя из-за границы. Это чистое уголовное дело. нельзя так жить", - заявил он.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы