Наши
сообщества

Каноков считает АПК одним из локомотивов экономика Кабардино-Балкарии

Просмотров

В ходе агропромышленной выставки "Золотая осень-2012", которая прошла в российской столице на минувшей неделе, премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил выставочную экспозицию Кабардино-Балкарии. С помощью интерактивной карты региона председателю правительства продемонстрировали перспективные инвестпроеты, в том числе и те, реализация которых уже начата.
По словам главы кабарадино-Балкарии Арсена Канокова, с 2008 года в регионе заложено свыше 1000 гектаров садов интенсивного типа. К 2020 году их площади будут доведены до 10 000 гектаров, а планируемый объем производства плодов и ягод при этом возрастет до 600 тысяч тонн в год.
Глава КБР также отметил, что что участие Дмитрия Медведева в сельскохозяйственной выставке "Золотая осень - 2012" демонстрирует, какое важное значение придает развитию отрасли руководство России. "
Арсен Каноков считает, что "сейчас пришло время качественно новых подходов к российскому сельскому хозяйству на федеральном уровне, что даст большую поддержку региональным инициативам", сообщает "Правда.Ру".
"Пообещав не сворачивать программы поддержки АПК, а также сохранить налоговые льготы, глава правительства России продемонстрировал, что сельское хозяйство остается в ряду важнейших приоритетов федеральный властей", - отметил глава КБР.
Он подчеркнул, что в республике агропрмышленный комплекс является одним из локомотивов экономики. Ставка на частные инвестиции, проекты с привлечением зарубежных инвесторов, создание модернизированных производств оказалась эффективна.
"Например, в прошлом году по производству зерновых культур в нашей республике был рост на 14,7%, по производству мяса -14%, молока - 10%. Важен и социальный эффект от создания крупных агропредприятий: они помогают решить проблемы занятости. Кстати, новый многопрофильный технопарк PLANA, который мы сейчас организовываем на востоке республики, будет во многом ориентирован на переработку продукции местного АПК. Там будет создано около 11 тысяч новых рабочих мест", - сказал Каноков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы