Наши
сообщества

Выборы в КС: Победители известны заранее?

Просмотров

Мирный ход пресс-конференции, на которой организаторы выборов в Координационный Совет оппозиции рассказывали о своих «проделках» был прерван небольшим скандалом. «Скандалил» известный журналист-разоблачитель, являющийся по совместительству и кандидатом в КС, Олег Лурье. Об этом, в частности, сообщает РСН

После очередного заявления, Центрального выборного комитета о том, что у них «все по-честному», он напрямую поинтересовался у преседателя ЦВК Волкова, насколько тот ангажирован Навальным? Председатель ответил, дескать, знает многих и Навального в том числе, но это еще не о чем не говорит. Тогда Лурье нехорошо усмехнулся и поведал, что уже знает результаты «выборов без выборов» и готов объявить список «победителей».

Оказывается, расследователь и тут оказался верен себе и создал интернет-ресурс «За честную конкуренцию», где призвал всех неравнодушных к «дальнейшей судьбе общегражданского протеста» не допустить «очередной фарс», но на сей раз со стороны, так называемых, лидеров.

«Зимой 11-12 годов нас объединило стремление к правде. К честным демократическим выборам. Неприятие циничных действий властей. То, что сегодня, спустя почти год с начала протеста, в СМИ из под пера известных авторов выходят статьи, в которых на фоне выборов в КС прямо ставится вопрос «чем они лучше «Единой России» и Чурова» - является чудовищной катастрофой для нашего объединения», - пояснил свою позицию Лурье и продолжил: «Необходимо объединяться для того, чтобы предотвратить распад Общегражданского оппозиционного движения. Для того, чтобы вести свое независимое наблюдение за выборам в Координационный Совет российской оппозиции.

И, если по итогам выборов у нас возникнут сомнения в их демократичности и легитимности - на основе непредвзятых наблюдений и конкретных, не имеющих двойной трактовки фактов  - не замалчивать тяжелую для каждого из нас проблему, а честно заявить о ней».

Под словами Лурье уже готовы подписаться многие кандидаты - как «снятые» с процесса голоования, так и намеревающиеся в нем участвовать. Сколько из них «доживет» до старта, вопрос, конечно, интересный.

Анатолий Лантов

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы