Наши
сообщества

Путин включил правозащитника Брода в состав СПЧ по просьбе членов совета

Просмотров

Директор Московского бюро по правам человека Александр Брод, внесенный в состав Совета по правам человека при президенте РФ решением Владимира Путина поблагодарил главу государства за оказанное доверие, не забыв и поддерживавших его граждан.

Как сообщил Politonline.ru источник в администрации президента, такое решение Владимир Путин принял после обращения к нему членов СПЧ. В частности, вошедшая в президентский правозащитный совет депутат Госдумы Елена Николаева посетовала Владимиру Путину, что в его состав не включен правозащитник Александр Брод. Президент заметил, что в курсе ситуации с Бродом и решил "Давайте [его - прим. ред.] включим".

Ранее Александр Брод был исключен из вынесенного на интернет-голосование списка кандидатов в члены совета по решению руководства СПЧ и в знак протеста против такого решения проводил голодовку.

"Благодарю Президента Путина за оказанное доверие и всех кто поддерживал меня в стремлении добиться справедливости при формировании Совета",- заявил правозащитник. "Также отмечу, что решение главы государства о расширении СПЧ открывает новый горизонт для правозащитной деятельности в стране. Появится больше возможностей реагировать на те темы, которые раньше были вне поля деятельности", - считает он. "Эту тенденцию я приветствую и уверен, что среди участвовавших в интернет-голосовании еще много достойных людей. Совет по правам Человека - очень важный и авторитетный орган, позволяющий в прямом диалоге с главой государства находить оперативно ответы на самые острые проблемы в обществе",- заметил Брод. Он также добавил, что  "Правозащитники не могут вариться в собственном соку и этот орган позволяет нам вступать в коммуникации с властью для совершенствования законодательства, регулирования различных правовых и нормативных вопросов". Говоря о планах работы в СПЧ глава московского бюро по правам человека пояснил "У меня есть опыт работы в вопросах межнациональных отношений, миграционной политики, других сферах и я готов работать".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы