Наши
сообщества

СМИ: Оппозиция меняет донора - USRF вместо USAID

Просмотров

Портал Lifenews.ru сообщил, что оплатой работы российской оппозиции вместо закрытой USAID займется фонд USRF. Таким образом, администрация США выполнит свое обещание, данное российским правозащитникам и оппозиционным активистам "найти способы финансирования несмотря за регламентацию работы НКО". В самом фонде, впрочем, Politonline.ru заявили, что эта информация "не соответствует действительности" и предложили читать информацию о USRF на сайте фонда.

СМИ также процитировали мнения ряда экспертов, считающих, что поддерживающий НКО фонд USRF сможет выдавать гранты оппозиционерам - потому как не занимается политикой, а значит НКО не придется называть себя иностранными агентами или платить штраф за отказ признавать себя таковыми.

Lifenews.ru также напоминает, что нынешний член совета директоров USRF Надежда Серякова ранее была исполнительным директором "МРФ", работавшего на средства одиозного фонда NED - того самого, коорый неоднократно "попадался" на содействию оппозиционным силам в различных странах, а в РФ, например, договаривавшегося с Марией Гайдар и Алексеем Навальным о масштабной работе в Кировской области.

Кроме того не стоит забывать (о чем Politonline.ru уже писал ранее), что в опубликованной рядом СМИ переписке экспертов, сотрудников фонда USRF и ... комитетом госдепартамента США звучали слова о необходимости повысить траты на российские "несогласные" проекты под выборы в Госдуму и выборы президента РФ. Также в некоторых письмах эксперты хвалились, по мнению прессы, многотысячными декабрьскими протестными акциями - предлагая в этом свете "нарастить поддержку правильных организаций".

МАТЕРИАЛЫ НА ПОХОЖИЕ ТЕМЫ:

Финансирование без права переписки

Солидарность: Денег госдепа не хватает, Курилы отдадим

За что в России закрыли USAID

ЦРУ признало, что отслеживает записи русских в соцсетях

В соцсетях орудуют оранжевые "промывщики мозгов"

США атакует ботами-пропагандистами?

"Несогласные" хотят оккупации Западом, но боятся ядерного ответа

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы