Наши
сообщества

В Рунете появилась взломанная переписка USRF

Просмотров

Сайт "Зашквар-инфо", специализирующийся на публикации компромата как на провластных, так и на оппозиционных персонажей и проектов опубликовал материалы, по аналогии с публикациями Wikileaks названные авторами USRF-Leaks. Об этом, в частности сообщила интернет-газета Dni.ru.

Опубликованные материалы представляют собой распечатки email, в которых упоминается американо-российский Фонд экономического и правового развития, в последнее время называемый экспертами новым каналом для финансирования российской оппозиции после принятия закона об НКО. Напомним, что глава госдепартамента США Хилари Клинтон ранее успокоила правозащитников и несогласных обещанием того, что Америка не перестанет финансировать "строительство демократии в РФ" несмотря на принятие в России закона, аналогичного американскому FARA - когда НКО, получающие иностранные деньги на политическую деятельность, должны маркироваться "иностранным агентом".

На страницах Zashkvar.info сообщается, что "некие люди поделились с нами  "гадкой пленочкой с поганенькими письмами" из ВЗЛОМАННОЙ почты USRF", в которой упоминается как госдепартамент США и Хилари Клинтон, так и создание нового "демократического фонда" вместо изгнанного из России USAID. Напомним, что USAID как "раздатчика" грантов на борьбу с действующей властью называли и сами оппозиционеры. Так в одном из email говорится про передачу "небольшого количетсва денег (скажем, 25 000 000 долларов) новому "демократическому фонду" и "оставить остальное USRF".

Кроме того, в опубликованной переписке идет речь о задачах фонда, его деятельности в России и как текущем финансировании, так и планах на будущие поступления, обсуждается отбор грантополучателей и система выделения грантов.

Добавим, что ранее сайт Zashkvar.info публиковал сатирические материалы о сотрудничестве популярных блогеров с прокремлевскими молодежными движениями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы