Наши
сообщества

Эксперты считают новое правительство КБР работоспособным и сбалансированным

Просмотров

Эксперты называют новое правительство Кабардино-Балкарии работоспособной командой новых людей, на которых будет возложена большая отвественность. Так они прокомментировали первые недели работы нового правительства, созданного после того, как глава КБР Арсен Каноков отправил в отставку старый состав кабмина и сформировал новый. Премьер-министром КБР, напомним, стал Руслан Хасанов, ранее занимавший пост главы Россельхознадзора республики, кроме того был значительно изменен состав министров и вице-премьеров КБР.

В частности глава Кабардино-Балкарского научного центра РАН, академик Петр Иванов считает "В новом правительстве Кабардино-Балкарии я вижу компактную, вполне работоспособную команду. Новые люди - это всегда свежие идеи. Ранее правительство не было достаточно действенным, и вся ответственность ложилась на плечи главы субъекта. Сейчас на правительство может быть возложено больше ответственности, и это будет правильным". Он также добавил "Что касается председателя правительства, то и он грамотный, энергичный человек, что очень важно, сумеет стать продолжателем начатых позитивных перемен. Считаю, что глава набрал подходящую команду".

Поддерживает такую точку зрения и академик Международной славянской академии, доктор политических наук, профессор Сергей Передерий. по его мнению, команда работает "сбалансировано" и крайне работоспособна. "Судя по персональному составу правительства почти половина - это новые люди. Думаю, сложно подбирать профессионалов по национальному принципу, что крайне важно в национальных республиках", - считает он. Эксперт подчеркнуд "Полагаю, главе КБР это удалось - в новом составе мы видим, что все пропорции соблюдены".  "Названный состав правительства дает основания для осторожного оптимизма, что рассматриваемые в качестве приоритетных инвестиционные программы помогут решить наболевшие социально-экономические проблемы", - заметил профессор Передерий.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы