Наши
сообщества

ОНФ начал подготовку к учредительному съезду

Просмотров

Общероссийский народный фронт приступает к подготовке учредительного съезда - для этого оргкомитет начинает формирование своих региональных представительств. Сам учредительный съезд ОНФ, как было заявлено на заседании оргкомитета по его подготовке, планируется провести в мае - когда будут сформированы оргкомитеты в регионах. Добавим, что ранее ОНФ неоднократно назывался оппозиционными политологами и журналисты "политтехнологической структурой под выборы", которую якобы "забудут после дня голосования" - однако реальность показывает диаметрально противоположную ситуацию.

На данный момент "в Тульской области региональный оргкомитет был учрежден из числа представителей регионального координационного совета и он уже расширяется за счет новых людей, в том числе представителей Штаба общественной поддержки В.В.Путина". Об этом СМИ заявила координатор ОНФ по Центральному и Северо-Западному федеральным округам Людмила Швецова. Она также отметила, что "уже существующий формат работы по сбору народных инициатив, планов законопроектной деятельности, обсуждения острых проблем региона дополнится задачей формирования вопросов и той повестки, которую регион будет предлагать к Учредительному съезду Общероссийского народного фронта". Планы работы в регионах также озвучили координаторы по Южному федеральному округу и Северо-Кавказскому федеральному округу Михаил Старшинов, по Северному федеральному округу и Дальневосточному федеральному округу Вячеслав Лысаков и по Приморскому и Уральскому федеральным округам Александр Сидякин.

Кроме того, координаторы ОНФ заявили о том, что до конца 2012 года планируется сформировать оргкомитеты в Ямало-Ненецком автономном округе, Тюмени, Чеченской республике, Ингушетии, Воронеже, Татарстане, Белгороде, Пскове, республиках Коми и Тыва, в Амурской и Кемеровской областях, а также на Чукотке. До съезда оркомитеты будут созданы во всех регионах России.
 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы