Наши
сообщества

Камчатку и Японию свяжет авиамост

Просмотров

Глава Камчатского края поручил профильным министерствам рассмотреть возможность появления регулярной прямо авиалинии между Камчаткой и Японией. Владимир Ильюхин также поручил проанализировать потенциальный пассажиропоток и вопросы ценообразования. Губернатор заметил "У японской стороны большой интерес к Камчатке и японское бизнес-сообщество акцентирует внимание на создании прямого авиасообщения с Камчаткой". Он также добавил, что к летнему туристическому сезону "необходимо организовать авиарейс на регулярной основе в Токио или Ниигату".

Добавим, что авиамост между полуостровом Камчатка и Японией глава Камчатского края уже обсуждал во время рабочего визита в Японию, которую губернатор посетил в составе официальной делегации РФ во главе с первым зампредом правительства Игорем Шуваловым.оссии во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым.

Губернатор пояснил "Прямое авиасообщение между Камчаткой и Японией - это шаг навстречу двустороннему обоюдовыгодному сотрудничеству". Он заметил "Японская сторона готова реализовывать инвестиционные проекты на территории Дальнего Востока, в том числе и на Камчатке".

По существующим договоренностям, до конца 2012 года японские инвесторы посетят ряд дальневосточных объектов - на месте ознакомившихся с предлагаемыми к реализации проектами

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы