Наши
сообщества

Несовершеннолетние под контролем Камчатской власти

Просмотров

В Камчатском крае обсудили работу с подростками. Там открылся семинар - совещание по вопросам реализации стратегии действий в интересах детей. Обсудить межведомственное взаимодействие по этому вопросу собрались представители УВД, комиссий по делам несовершеннолетних, соцзащиты, уполномоченный по правам ребенка в регионе и другие заинтересованные.

В Петропавловске - Камчатском в рамках семинара-совещания прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Его провела заместитель председателя правительства региона Ирина Унтилова.

В ходе обсуждения зампред правительства заметила «При наличии сформированной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, имеются факты отсутствия комплексного подхода к решению ряда проблем. Далеко не все муниципальные комиссии  вовремя информируются органами следствия, прокуратуры, территориальных подразделений ФСКН о подростках, обвиняемых в совершении преступлений. Поэтому профилактическая работа с такими детьми и подростками проводится несвоевременно или полностью отсутствует. А это, зачастую, становится обстоятельством, способствующим совершению повторного правонарушения», - сказала Ирина Унтилова.

В своем выступление она подчеркнула необходимость во время семинарских занятий найти оптимальные формы и методы взаимодействия между всеми Отметим за 10 месяцев текущего года зарегистрировано 165 (в прошлом году 183) преступлений, совершенных подростками. В отношении 6 подростков судом были применены меры пресечения в виде ареста. В прошлом году таких решений было 5.

Преступления, совершенные несовершеннолетними в алкогольном или наркотическом опьянении, не зарегистрированы.

Семинар будет проходить с 6 по 7 декабря 2012 года. Среди мероприятий -  и лекционные, и семинарские, и практические занятия, обмен опытом работы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы