Наши
сообщества

В Петербурге прошёл Марш националистов

Просмотров

Годовщину событий на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года отметили питерские националисты.

Представители ряда националистических организаций Санкт-Петербурга планировали пройти  шествие от метро "Автово" до Комсомольского сквера. Несмотря на то, что заявители рассчитывали на одну тысячу сторонников, по факту участие в марше приняли от ста по полутора сотен человек.

Тем не менее, как сообщает ЗАКС.ру, участники шествия смогли поделиться на две колонны, украшенные русскими имперскими флагами, флагами национал-социалистов, а также баннером "Национальная идея: России - русская власть!".

Как и планировалось, участники шествия прошли по Кронштадской улице в сторону Комсомольской площади с лозунгами "Россия - русская". Поскольку митинг проводить не планировалось, участники шествия дошли до памятника Героическому Комсомолу в Комсомольском сквере, где прокричали еще несколько лозунгов. После этого под конвоем полиции пошли в сторону метро "Кировский завод".

Вся акция длилась примерно 40 минут. В ней принимали участие "Национальные демократы", Национал-социалистическая инициатива (НСИ) и ЭПО "Русские", сообщает "Балтинфо".

Ранее аналогичная акция состоялась в Москве. Впрочем, у столичнх националистов получилось ещё хуже: на согласованный пикет, по словам одного из его организаторов, лидера "Русских" Дмитрия Дёмушкина, пришло не более 50 человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы